Психология
стало интересно, а вы на авы обращаете внимание, отвечая?
Да, она несет информацию о ее владельце (даже виртуальная)
Gulnaz Amantayeva
информацию? да уж... может раскажете какую информацию о моей?
Сперва на вопрос, затем на аву.
пока эта АВА не начинает доставать.
и на ник тоже.. .
Ник или аватарка – авторское отражение самоидентификации личности. И наблюдательному глазу и аналитическому уму может рассказать то, что скрывается за несколькими буквами или изображением.
Начнем с истоков. Имя и фамилию нам дают родители, а фейс дает природа и наследственность. Нравится оно нам или нет, комфортно ли нам слышать их от других по сто раз на дню или видеть себя в зеркале – никого не интересует.
Отражает ли внутреннюю сущность человека имя и фамилия, назначенные ему родом? Многие люди, испытывающие трудности с самоидентификацией, говорят, что не отражают. Мало того, являются стрессорами в случаях, когда произносятся публично. Откуда растут ноги у данного феномена? Из школьных и дворовых дразнилок, неправильного или претенциозного прочтения педагогом ( например, мальчика, носящего фамилию Новосельцев, учителя называют исключительно по фамилии. Неоднократное обращение родителей и просьбы ребенка звать его по имени - результатов не дают) ассоциаций, связанных с несчастной судьбой прежнего носителя имени в роду, или идентификацией себя с нелюбимым или ушедшим родителем. Я уже не говорю о психотравмах, полученных человеком, с неблагозвучными именами и фамилиями. Знаю, как сложно изменить имя или фамилию в ЗАГСе, если на это нет убедительных причин. И как трудно объяснить родителям, что их выбор имени ребенку оказался неудачен.
Так и живет человек в обнимку со стрессовым словом до самой смерти. И даже – после. Именем - на надгробном камне.
И тут на помощь приходит ник! Вот где простор для выбора и воображения! Но, нет.... Мы выбираем только значимые для себя слова и образы. И выбор это неслучаен.
Специалисты по безопасности провели исследования, которые доказали, что ник человека становится его второй кожей, частью его имиджа и внутреннего мира. Избрав однажды собственный ”фирменный знак”, человек с трудом отказывается от него. Бросается на его защиту с пылом и яростью, будто отстаивает границы личности. По “фирменному знаку” и отслеживаются действия пользователя сети. Он регулярно повторяется в почтовых адресах и перемещается по бесконечным форумам.
Ник (аватарка) – это наша маска, обращенная к миру. В ней часть подсознания, которую мы приоткрываем.
А я в первую очередь смотрю, есть ли на страничка знакомая ава, и в первую очередь читаю этот вопрос. Уже столько интересных * знакомых* людей.
Смотрю на все вместе) Это мелочь, но и мелочи важны, если ты собираешься стать королем...
Обязательно. С начало на вопрос смотрю, затем на аву. Большую роль в ответе на вопрос играет не только сам вопрос, но и тот кто его задаёт. Обычно имеют доброжелательные образы те, кому важны доброжелательные ответы.
конечно )
..а чё толку ? -мелтешат.., но отвечать не мешают и ладно..,
заметила вот вы часто меняете авки
хотя я вам редко отвечаю
Просто Бегимай
ошибаетесь,это моя единственная ава
Обращаю внимание на вопрошающего.
авы, ники, вопросы, ответы, ЛО, комменты.. . но как пела Ротару: "...только, только, только, только
этого мало.... "...
Мне важнее вопрос.. Его качество.. Ава-это так.. Мишура ничего не значащая..
сознательно — нет
Да, обращаю, и на аву и на ник.
да