Психология

как повысить сомооценку и уверенность в себе?

Помогай ближнему .
Натусик Абромович
Лучший ответ
все-таки мнение окружающих немаловажно...
если нечего оценивать, то никак не повысишь
Эдита Хуртина
В полнолуние убить жабу, лучше врага, тихо, что бы никто не знал.
походить в качалку)
Каждый человек уникален. Не нужно сравнивать себя с другими.
просто делайте то, за что сможете себя уважать и не делайте того, за что не сможете
и людей побольше рядом, которые верят в вас
Софья Зайцева
Начните вглядываться в свои же глаза без страха, не боясь разглядеть там правду.
Aiman Upekova
Есть много разных способов, каждому человеку свой, это зависит от духовного мира и сознания на данный момент. Разумеется за неделю этого добиться нельзя. Нужны тренировки и еще раз тренировки.
Очень хорошо помогают курсы ораторства, театральные и даже танцевальные занятия, в частности все, что связано с публикой и взаимодействием людей, т. к. в большинстве случае тренировки перед зеркалом обращаются в прах стоит только человеку оказаться в обществе.
Нужно настраивать и буквально натаскивать себя психологически. Верить в себя и свои собственные силы, за что бы вы не брались. Конечно не выходя за рамки, не переходя линию безрассудства и нарциссизма.
Лёля Н
Как раз таки мнение окружающих - ерунда. Надо перестать стараться оправдывать чужие ожидания, это бесполезное занятие, и начать заниматься любимым делом. Пусть это будет только хобби, но это должно быть то дело, где у тебя лучше всего получается. А затем, когда самооценка немного повысится, можно переходить на более сложные задачи и дела, постепенно и понемногу, шаг за шагом преодолевая трудности. А ещё каждое утро читать мантру, как в фильме "Самая обаятельная и привлекательная")))
Не думай о людях, как о развитых существах, только ты исключение.
Найди в себе то, что выделяет тебя среди людей, ставит выше и ухватись за это.
Мотивируйся, позитивно мысли, держи осанку.