А чем больше человек нападает, тем очевиднее, что он защищается?
Любое вдумчивое мнение считаю важным. Спасибо.
Психология
Чем больше человек оправдывается, тем очевиднее, что он чувствует себя виноватым?
Лучший способ защиты , --это нападение . Вот все теперь и нападают. и виновные и не виновные.. .
Если знаешь что ты прав не доказывай, время само покажет на сколько ты прав. . Не оправдывайся. Оправдывающийся уже виновен. и в этой ситуации время и есть тот судья который всё поставит на свои места.
Аружан Сахип
очень, очень мудро. спасибо за то, что поделились мнением. разделяю
У некоторых чувство вины приобретенное или навязанное с детства. Такие люди оправдываются даже если ни в чем не виноваты.
Алена Гальчук
это уж точно
Все не так ((((Просто Вы мыслите штампами))))
Здравствуйте! Чем больше человек оправдывается, тем очевиднее, что на него во общем -то всем наплевать, уже и вопросы все больше как забава, а он все оправдывается ...)))Глупо выставлять человека идиотом !
А нападает, это значит, что слова исчерпаны, а результата все нет ...Защитой это не назову, потому как рассматриваю сторону нападения !
....тем очевиднее, что перед вами безхитростный, простодушный человек, который хочет доказать вам, что он "не верблюд".Хитрые и расчётливые люди никогда не "унизятся"до оправдания, а, наоборот, напридумывают такого, что ещё вы окажетесь виноватой...
Оправдываться - лоховство.
Не всегда.
Не обязательно верные выводы. Сколько раз оправдывался сам, ибо, не будучи виноватым, отчаянно хотел, чтобы таковым и не считали.. . А уж нападать для некоторых - и вовсе любимое дело. Да, лучшая защита - это нападение, но это еще не значит, что все "нападения" - лишь форма защиты...
это слишком поверхностно. если людей судить по этим критериям, то все, вроятно, сделаны под копирку?. .
иногда и в правду чувствует себя виноватым, иногда боится-страх. А может с этим человеком он будет оправдываться, а с другим - нет. всё-всё очень индивидуально.
Оправдываетя и нападает раб, обвиняя в собственных болезнях.
Сын молчит или смеётся или сочувствует этой ничтожности
Чем больше оправдываеться тем сильнее наплевать ему )))
Наталья Новожилова
чет я перепутал.