Психология

Как обрести спокойствие?

Чтобы обрести спокойствие, надо стремится жить в гармонии с самим собой. Если человек добр к себе, он добр и к окружающим, забоится о других и это его не тяготит. Вообще считается, что все претензии к окружающим - это претензии к себе. Вы позволяете себе раздражаться, что же в этом хорошего... По своему опыту могу сказать, что раздражение на кого-либо пропадает в зачатке, стоит только мысленно пожалеть человека. Думаете, ему легко живётся, такому ...(тут придумайте сами, кой он бедненький) Абстрагируйтесь и улыбайтесь.
Наталья Смолеха
Лучший ответ
Прибегнутьь к помощи самовнушения: я спокоен, я спокоен и т. д.
Таня Паюк
Поймать тишину. И очень захотеть стать спокойным, это реально важно
перестать думать
Привет, Лен. Ты не разбрасываешься, ты просто бестолковая, и все.
посчитай до 10-ти
Laura Aktureeva
ознать истину мироздания и цель своего существования, а также изменить отношение к окружающим.... что наполнит сердце радостью и теплом....
что бы обрести спокойствие в начале нужно понять а что именно тебя тревожит в жизни, что не даёт тебе успокоиться ( чаще всего это слишком активная мыслительная деятельность которая порождает бесконечные желания тем самым "разрывая " тебя истощает нервную систему) , в общем есть очень много способов по самоуспокоению, но все они сводяться в итоге к одной практике -"прибывание в расслабленном безмыслии"(чего кстати говоря довольно трудно добиться) я уже по этой теме нескольким людям посоветовал "САХАДЖЕ ЙОГУ" сам недавно пришёл на одну из бесплатных лекций и удивился, не кто НЕстал лезть ко мне в душу а просто люди рассказали как можно достичь СПОКОИСТВИЯ в голове и во всём теле!!!! Мне понравилось! =)))))