Психология
Что главное надо понять в жизни? Чтоб обрести спокойствие духа ...
Это невозможно - "и вечный бой, покой нам только снится".Прежде всего бороться надо с самим собой - не распускаться, ничего не бояться, держать себя в рамках осознанных жизненных правил.
Её смысл
Что Душа бессмертна.
Что ни кому ты не нужен. Только себе.
Луиза-Габриэлла Бровина
и Богу.)
чтобы обрести спокойствие духа, нужно вернуться к Богу.
Что всем всё пофиг...
Что жизнь- это урок, которая ставит перед нами различные задачи, чтобы мы стали мудрее, сильнее, научились любить.
Я скажу, как я обрел спокойствие духа. Первое - я узнал, что я - душа, увидев себя как душу, вне материи. Второе - ощутил Присутствие. Третье - осознал, что я никогда, как душа, не умру и что Присутствие и есть Бог, и Он всегда был и будет со мной, во мне. И последнее - всё, что происходит, угодно Богу, а что неугодно - не происходило и не произойдет; всё, что угодно Богу - всё полезно, поэтому не стоит вмешиваться в Его дела.
Если философия угнетает и тревожит, жить земными заботами
Что ты - уникален, неповторим. Не надо следовать каким-то там стандартам.
надо понять что нет ничего такого после понимания которого обретется спокойствие духа:) что вы понимаете под духом не ясно.... Но в любом случае к гармонии тоесть к равновесному состоянию вы придете в результате осознания себя как единственную и неповторимую индивидуальность когда осознаете что не надо кем то становится и с кем то себя сравнивать... вы уже есть.... понимание и осознание это разные процессы... будьте просто собой со всем своими положительными и отрицательными аспектами ничего в отрицательных аспектах плохого нет, на самом деле ...при адекватном отношении и агрессия бывает пользой и трусость... итд итп... трусость переходит с храбрость... агрессия в умиротворение... просто надо осознать себя таким какой есть... существовать в бытье и осознавать в нём себя таким какой есть:) больше ничего не надо... не забивайте голову ни любовью ни философиями там и религиями... все само случится если вы живете осознавая себя таким какой есть в бытье...
убрать суету.