Психология

Как избавиться от внутреннего напряжения и обрести спокойствие?

Сначала нужно понять, что именно заставляет вас напрягаться и почему. Потом найти выход из этих ситуаций, решить все проблемы.
Как вариант - написать это от руки или напечатать, в виде плана или списка. Лично мне помогает.
После решения и понимания всех проблем необходимо позволить себе небольшую терапию, сделать что вам больше всего нравится - сон, любимая еда, хороший фильм, покупка, прогулка и тд тп.
Айнура Абдульманова
Лучший ответ
необходимо пройти путь развития
Анютка Глибина
перестань думать о куйне
..покуй мозги ближним и за каждою точкою и отпикселюй и себе вечновечный рай= вот всех вод V..,а чё тама слито (в.., ) ИДИ В ПРОЙДЕННУЮ МНОЮ БЕЗКОНЕЧНОСТЬ ВЕЧНОСТЯМИШАРАМИ=...ИЯНЕмиромлюдей (,)У кого то МЫ_СЛИ, у кого то Я_СЛИ, а УМАМЭНОМБИАСЛИ.., не людским точками и то ЗРЁН_ИЯБИАСЛЬЮ..,
сначала мозги надо расслабить - чтением, музыкой, комедию посмотри. запомни это состояние и возвращайся к нему почаще. так и привыкнешь.. . не напрягаться
Ольга Белова
чем оно вызвано?
Мегамозг у блондинки спрашивает! ) Марс атакует?))
Смиритесь со всем тем, что вас пугает. От того, что мы в постоянном ожидании " сюрприза" страдаем только мы и наше нервные клетки, а жизнь идет так как идет, и ей пофиг от того, боимся лимы или нет. Иначе может быть эмоциональное выгорание.. Это тоже малоприятное самочувствие...
Юлия Бурнусова
Исследовать источник этих напряжений, без осуждения и негативизма.
Вика Максимова
"Как перестать беспокоиться и начать жить"
уйди от компа и перестань самокопаться. .
помоги кому-нибудь..