Психология

Лучший и быстрый способ обрести спокойствие - какой?...

Gulshat Aubekerova
Очень хорошо и действенно успокаивает техника Хоопоно.
Начинаешь в течении нескольких минут мысленно проговаривать, представляя человека из-за, которого понервничал:
- Мне очень жаль
- Прости меня
- Я люблю тебя
- Я благодарю тебя
Приходит умиротворение, успокоение, и ты уже можешь взглянуть на ситуацию со стороны и понять отчего, весь сыр-бор.
Дина Гумерова
Лучший ответ
Посчитать -до сотни.
смириться..
найти себя в искустве
нужно что бы хотя бы день прошёл. на следующий день всё становится не так трагично. и страшно.
Быть ЧЕЛОВЕЧНЫМ!
психиатрическая лечебница
застрелиццо *))
***svetik*** Svetl@n@***
Gulshat Aubekerova Здравствуйте!...)
Но не тем холодным сном могилы я б хотел навеки так заснуть (с)...))
поднять руку, потом резко опустить, приговаривая: "Ну и х♠р с ним, со всем этим"...
Наташа Шерина
заняться упорядочиванием,
набросать примерный план, если это ситуация неизбежная
Кулан Сисенова
водка
Ирина Белова
успокоительные препараты вызывающие сон ...
правильное дыхание.
Смотря что вы имеете ввиду, эмоции я успокаиваю музыкой
Смотреть на воду - реку.
Ольга ^^^
Самовыпилиться
Созерцание... принятие... мыслей... эмоций... сосредоточив... Внимание на .дыхании... и ощущениях в теле.

Многим из нас знакомо состояниЯ, которое называют самооскорблением . Хочется чего-то сделать, достичь, получить одобрение и признание — а внутри всё сжимается, кажется, что ты не Достоин, кажется что  не Получится. Если "не" Получается — начинаешь себЯ ругать, наказывать.... если Даже Хвалят — кажется, что незаслуженно. Поробую объяснить, что делать, если вы в себе это обнаружили...  Конкретный АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ....

....Но сначала, как это устроено. Самооскорбление — Это  процесс, ....совокупность условных рефлексов. Это  привычка "Я", которую сложно контролировать, даже если понимаешь, что она вредна тебе...  Кому? Привычные (уничижительные== возвышительные) мысли и самоо.... возникают автоматически вместе с автоматической реакцией страха в почти любом контакте, когда надо себя предъявить, например, или если сравниваете себя с другими.

А Я...    мои   ...я воплощать в жизнь, и перестраивать "свои" автоматические реакции — дело не Легкое для любого человека  и может это Каждый раз.... Поэтому, если даже вы хотите справитьсЯ Самостоятельно, то очень-очень-очень  набрался смелости и сходить к психологу хотя бы Два...  специалиста и самостоятельная работа  гораздо лучше?. Вы берите специалиста?, который умеет работать в краткосрочных режимах...  и Режиме консультаций. Лучше всего из методов для этого... Много... ...подходят гештальтПсихологиЯ, когнитивно-поведенческаЯ терапия, психодрама, системнаЯ семейная терапиЯ.. я... я....
....Вы готоВы... ходить долго — можно  и ТрьЫі.д....

Теперь про самО0стоЯтельНо....

   О себе нечего внушать! Не надо уговаривать себЯ, что Вы лучше==хуже, чем есть....  Сейчас уже прошло Чем больше вы будете "внушать" то что Вы== Я

Предлагаю парадоксальный способ поднятия самооценки, характеРа я...

1. сначала просто ОТДЕЛИТЕ СВОЁ СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ о себе от ЧУЖИХ мнений.
Допустим, мама в детстве вас критиковала и ругала — но вы не мама. Сами-то вы как к себе относитесь, если форточку не закрыли, если рубашку испачкали, если деньги потеряли? Вы можете быть неудобным человеком для кого-то, но прежде всего важно — как вы удобны для себЯ. == Вы можите Я не.... соответствовать ожиданиям других, даже самых близкий селовек который находитсЯ всегда рядОм.... Ом... Ом... ом.... м.. м...

2. ЛЕГАЛИЗАЦИЯ своих качеств. ПризнаваЯ себя таким, какой Вы Есмь, и (если получается) плюньте на свои несовершенства, что бы вам и кто бы не "я" внушал:))))).
Допустим, "вы" себя считаете робким человеком — и прекрасно. Пусть будет так. Смиритесь с этим качеством, успокойтесь, перестаньте себя грызть. Начните уважать свою робость и как Силу..., например, если кто-то от вас что-то требует — то можно попросить его быть к вам бережнее, потому что вы робкий человек и пуг. Как только вы привыкнете к своей робости и начнёте хорошо относиться к себе — в таких тёплых условиях смелость автоматически  возросла со сбереженным АлгоритмОм... ом... ом.. м.. м...
 Вы  ==яяяяяяяяя иногда получаете плохие== хорошие оценки оценки (критику== похвалу) — Зачем? =я из себя выдавливать отличника (идеального сотрудника или супруга=Затем!). Когда париться про оценки перестанете — жить станет проще. У родителей (начальника, у друзей), может быть очень плохое отношение к чему-то, вплоть до фобии, но вы не обязаны удовлетворять их фобии за счёт своего комфорта.
Если вас был неприятный опыт отношений — об этом можно погрустить, пожалеть себя. Да, было и такое, что ж теперь — имитировать благополучие что-ль? Зато, если относиться к себе бережно, как к человеку, уважающему свои душевные раны, человеку, которому сложно заводить дружбу, сложно проявляться — то постепенно проявляться станет легче, легче станет и устанавливать отношения, друЖить.
Юля Шагимарданова ....просто Жить;)))))