Психология
Как преодалеть ненавить к чаловеку, научиться терпеть его присутствие ещё и помогать ему, когда он об этом просит?
Лучше всего сказать себе: "это человек не из моего мира, он не имеет ко мне никакого отношения, но так как я себя уважаю и люблю, то могу позволить себе проявить снисходительность, и помогать, если нужно, просто себе в удовольствие" Ну вот как-то так, примерно.
Надо понять причины ненависти к нему и быть объективной.
Возлюби врагов своих, ибо через них крепнем и растем...
если это работа-то отбросить все личное, т к по работе и вам когда нибудь придется обратиться к коллеге
Максимально абстрагироваться
Определитесь - для чего Вам это нужно. Человек терпит только тогда, когда есть выгода (не обязательно материальная) . Переключите свое внимание на эту выгоду - Вам ведь в принципе должно быть безразлично - любите Вы его или ненавидите. Ненависть - чувство бесполезное, думайте только о пользе, которую получаете для себя.
Ля начала всё же следует определиться, надо ли всё это делать. А может он заслуживает ненависти?
Нужно чувство ненависти заменить чувством любви, основанной на принципах. Такая любовь поможет относиться по-доброму даже к человеку, который нам не по душе. Принципы истинной любви записаны в Библии.
Как веревочка не вейся, а срыв рано или поздно произойдет и будет большое сожаление о потраченной жизни в притворстве. Я бы поискала решение в другой плоскости, а для начала, представила бы свою жизнь без этого ненавистного человека и всех обязательств и выгод, зависящих от него
пересилить себя
Понять = простить. Стоит попробовать проанализировать, почему он такой, что в нём ненравится. Когда его действия станут понятнее, то он будет вызывать не столько ненависть, сколько сострадание.
Похожие вопросы
- Как научиться терпеть чужую неграмотность?
- Как перестать всем помогать даже тем кто этого не просит?
- Как убить в себе слабого человека и научиться терпеть боль? Возможно ли это?
- Как научиться терпеть то как над тобой насмехаются? на улицу я уже стараюсь выходить по крайней необходимости
- Как перебороть себя и научиться терпеть и ждать? (ОЧЕНЬ много текста, только для тех, кому не лень. Ситуация с мужем)
- где бы найти такую работу, чтобы не взаимодействовать с людьми? или как научиться терпеть людей и быть совершенно спокой
- Как научились терпеть боль от уколов... ну или подколов?... психологически... ..а от друзей?...))
- Вы помогаете только тогда когда о том просят?
- Стоит ли помогать людям информацией бесплатно, если они просят это? Если они что-то спрашивают у тебя? Или держать их в
- Как научится не предавать себя ?? Как научится не терпеть оскорбления, не терпеть неуважительное поведение к себе ...