Психология

Почему большинство думают, что они не такие как все, а все вокруг серость и посредственность?

Розалина Г
Розалина Г
55 489
Да не большинство, а все так думают :)
Если честны сами с собой, то это признают.
Просто надо осознавать, что каждый так думает и никогда ни в чем никого переубедить не удастся, потому что каждый из нас мнит себя не таким как все.
Газиза Аманкелдиевна
Газиза Аманкелдиевна
53 240
Лучший ответ
а как же ЭГО?...
Патаму чта они утончённые интеллектуалы с претензией на нирвану.
плохо в школе учились
Лариса Желищеч
Лариса Желищеч
56 517
Это ГОРДЫня их замучила.
Вероника Дмишуткина Не мучься Хорькова, ты такая же как все - серость! Засунь свою гордыню ...и смирись)))
Принуждение запрещено; ум людей должен быть свободным и остается таковым; разрешена стимуляция человеческих Душ, так как следствием ее является стимуляция выражения любви и понимания, ведущая к правильным человеческим отношениям. Эти духовные ограничения значительно замедляют прогресс Сил Света; вам должно быть интересно знать и вам следует помнить, что продолжительность войны отчасти зависит от того, что Воинства Господа не могут совершать преступления. Физическая активность Сил Света знает определенные ограничения, и этим постоянно пользуются Силы Зла.
Гульмира
Гульмира
86 909
Гульмира “Согласно традиционному учению, в голове имеется некий центр силы, – возможно, “шишковидная железа”, которую некоторые западные философы считают местом обитания Души, – центр, который является, так сказать, дверью между природным и духовным человеком. Это обитель лучшего, более мудрого сознания, скрытой основы направленного вовне сознания в передней части головы; это лучшее, более мудрое сознание “заднего ума”, которое видит все, связанное с Душей, и стремится внушить эти духовные впечатления направленному вовне сознанию в передней части головы. Это духовный человек, который старается направить природного человека, заставить его заняться тем, что непреходяще. Об этом говорят уже цитированные слова Упанишад: “Там, где разделяющиеся волосы поворачивают, и переходят в макушку головы”, – все это звучит, может быть, очень фантастически, пока не приходит понимание”.
Наталья Гузовская Извините нас глупых. Но такого бреда давно не читала. Из какой хоть книги нам выписали? Силы света...силы зла....это все сказки...детский лепет.
А если не Я так думаю, а мне так другие говорят?
Что значит не как все? Для меня это понятие означает отличатся немного от большинства. Своя точка зрения, жизненная позиция, ценности, идеалогия и другие характеристики формируют в человеке неповторимый индивидуум, отсюда и наблюдаем личности, не похожие друг на друга. Я даже считаю НУЖНО отличатся, поскольку консервативность и стереотипность тормозит развитие личности. И вовсе не нужно смотреть на таких с высока. Возможно этот человек, который вас бесит своей незаурядностью и неповторимостью на самом деле не так уж и плох? Вообщем хватит смотреть на таковых как слон на мышь.

Похожие вопросы