Психология

Как раскрепоститься?

В своем доме всегда раскрепощенно
Ощутить, что вся Земля - ваш дом. По сути - так и есть.
А рамки ставят себе сами..
Алена Мох
Лучший ответ
отменить крепостное право! указом...
Alina Smolenskaja
странно.. я то была уверена. что Вы самый раскреплщённый из раскрепощённых.. Не Знаю
Роза Башкирова
Надо освободиться от привязанностей, которые крепко держат человека в своей паутине.
Ира Паюл
Пойти от обратного. Вот перед вами человек, который зажатый. он думает. что вы на него смотрите и плохо о нем думаете. А вам то нет до него дела. Все такие же как вы. Все боятся, даже раскрепощеные. Просто повзрослев понимаешь, никому до тебя нет дела. Ни ко му. абсолютно. И вообще. надо делать то, чего боишся. Сказать свое мнение, делать то что считаешь правильным, за это только уважают. Вы пошли на дискотеку? а я хочу идти домой. У меня дела. Досвидос. Просто быть собой, не врать себе.
полведра водки в помощь!
Оксана Ю
вода-ванны, реки, моря, озёра, душ.
наше тело раскрепощает поза эмбриона
в водном пространстве
Елена Бурима
Когда остаетесь одни, когда вам более менее комфортно и вы дома-проговаривайте свой мысли вслух
Полежи на Солнышке.
Ирина П
Думаю, что сначала нужно понять, как человек себя ЗАкрепостил: какими убеждениями, фантазиями, воспоминаниями, страхами и т. д. И двигаться от этого: проверяя – может, какие-нибудь установки уже устарели, тогда можно потихоньку раздвигать стены крепости.

Но сначала здорово было бы нарастить способы самоподдержки, прежде чем без своих привычных стен шагать в открытый мир. Ведь человек «закрепощает» себя не просто так, для этого были причины, был опыт небезопасности.