Психология

Психологи! А вам не кажется что ваша деятельность среди людей похожа на бег осла за морковкой ?

Вы имеете в виду, что психологи ходят за людьми (как ослы за морковкой) и просят:
-Ну давай, ну давай, я тебе нарисую твой психологический портрет!
-Зачем, я и так о себе всё знаю!
-Нет, по Фрейду и Юнгу, у тебя есть скрытые страхи, которые корни свои прячут в твоем детстве!
-Ни фига себе, а я до сих пор был уверен, что меня было счастливое детство!
-Не может быть! А вот энурез я тебя был, к примеру?
-Это писать под себя ночью в постель? Мать говорила, что было, правда я-то не помню!
-Вот..., это говорит о том, что ты подавляешь в себе всякое воспоминание об этих постыдных поступках.
-А может я просто крепко спал, набегаешься да наиграешься до упаду и отрубаешься "без задних ног", как и все дети.
-Нет. Собственные страхи ты в детстве подавлял игрой и беготней, этакий эффект ассимиляции по Канту.
-Слушай! Шел бы ты.... своей дорогой!
-Не могу..., пока не получу гонорар за консультацию. С Вас 3000 рублей за сеанс.
-Сколько? Ни за что не получишь!
-Вот видите у нас начался второй сеанс. Вас мучает страх потерять деньги!
-А по морде?
-Ух, как всё запущено! Всё, квалифицирую ещё скрытую агрессию. Вас папа в детстве не насиловал?
-Не трогай отца, я за него.. .
-Понял! Скрытые от матери сексуальные отношения отца с сыном. М-да, внутренняя подавленность в сочетании с девиацией! ..Молодой человек! За что Вы меня ударили?
-Что бы знал, сука.. .
-У Вас все признаки социопатии, Вы опасны для общества. Милиция...! Тут какой-то дурак на меня напал, сам ссытся в постели, спит с отцом, и хочет уничтожить весь мир.. . А Вы, молодой человек, имели счастливое детство, теперь будете иметь несчастную старость.. . Товарищ полиционер.... (продолжение следует)
Ну я думаю, Ваш вопрос положил начало моей новой книге "Осел и морковка". Приглашаю в соавторы...
Лидия Ситникова
Лучший ответ
Любовь Говорухина С при великим удовольствием !!!
Чур - я Морковка, а ты - Осел голодный !! ))))))
Любовь Говорухина Неееееееееееее ! давай на оборот
У нас почасовая оплата.)
Непонимаю а причем тут осел и морковка?
Любовь Говорухина Так и знал что спросят .. Вся современная психология которая у нас практикуется не что иное как вытягивание денег у лапухов ..Погоня осла за морковкой ..Сходил к психологу и все будет тебе счастье
Нет. На что похожа твоя (и многих тысяч) деятельность по жизни, профессиональная? Мне действительно интересно.
Aidana N.t.
Любовь Говорухина Я приношу людям тепло и радость ..А ты ?