Психология

СтОит ли девочку лет этак 10-и приучать к готовке или ещё рановато?)

Галина Еин
ну чему-нибудь элементарному вполне можно научить, чтобы "с голоду не померла" в отсутствие родителей, у меня сын лет в 13-14 уже мог отварить рожки, пельмени, яичницу сделать и т. д. Знаю многих детей, и более старшего возраста, которые не в состоянии даже подогреть готовую пищу. Ну еще добавлю, что раньше был в школе предмет "Домоводство",так с 10-11 лет девочек учили готовить, шить что-нибудь несложное, мне до сих пор навыки, полученные тогда, помогают.
Екатерина Луценко
Лучший ответ
Вы уже опоздали
Вера Лазарева
Чем раньше, тем лучше.
Я с 4 лет лепила пирожки, с 6 - шарлотку и яичницу сама делала от и до, а в 8 лет уже умела варить супы, особенно мне навилось варить борщ :)
Если ей самой это нравится, то почему нет.
Лариса Егорова
Конечно надо! А то потом не захочет.
А:
Алёнчик:** :**
Пора!)))
Настя Маркина
Стоит, стоит. Умения готовить и мыть посуду в жизни определенно пригодятся.
Анна Давыдова
И ремнём ещё прикладывайтесь. Бей бабу с молоду будет баба золото. Что бы не кололась в 18 лет. Может жестко написано но всё равно всегда ценил тех кто умеет и вкусно готовит. А готовить ещё с любовью надо.
Tine Chris
Галина Еин А при чём тут яяяяяяя
Ольга Тихонова Мужчина!
Это высказывание садюги!!!!
Никогда детей бить нельзя!!!!
Ну до лет 3х по руке стукнуть надо,
если на себя утюг горячий тянет!!!!

А поговорка эта!!!!

Звучит так!

Бей жену молотом,
жена будет золотом!
Это мужу "на заметку" так сказать!

Почему все понятия уже смешались????

родителей надо уважать,
а не боятся что отписдят!!!!
Тоже грубо!!!!Но в точку!!!!
Ольга Тихонова прошу прощения)))
просто про детей я всегда воспринимаю слишком болезненно!

тогда анекдот,по детей)))

Марья ивановна спрашивает,дети назовите 5 африканских животных.Вовочка как всегда,руку тянет.Марья ивановна,3 обезьяны 2 слона))

Не скучного вечерочка))
Нужно приучать убирать за собой игрушки до 5 лет, или все бесполезно далее....
Lilya Demidova
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! !

и комнату свою убирать,
И деньгами карманными распоряжатся учить,
пусть и маленькими, но своими!! !

Только пытатся конечно не из под палки,
или шантажом,
упаси Господи... .
Типа не заправиш постель,
денег не получиш.. .

Если уж "угрожать"
то лучше за компьютер не сядеш,
по ка не.... Ну вобщем ясно.. .

И главное!! !
Не кидать слов на ветер!
Если сказанно не сядиш за комп,
значит не сядет!!! !
И никаких поблажек!! !
Либо лучше тогда вообще не говорить,
о том, что она будет наказана!
Галка ......
как она еще не умеет? а салат сделать? я спагетти сварить? бутерброды делать? конечноадо учить, но не к плите ставить - а просить помогать, когда Вы готовите - картошку чистить, белки миксером взбивать, салаты делать итд, удачи!
Время свое возмёт...
Kausar Saduakasova
Мои девочки в этом возрасте и суп варили и картошку и яичницу. Сейчас им 13-15 лет они пироги торты пекут. Правда не для продажи - товарный вид у них пока не очень, но зато вкусные. Но насиловать не надо, пусть это для нее будет игра.
Raya Fattakhova
лучше не стоит - может возненавидеть все это в будущем. если только в качестве познавательных игр))
Гуля Зудина