Да, правильно, у них есть чему поучиться, поэтому и нужно быть.... как дети! За этим глубокая мудрость и нам, взрослым, подсказка. Слушали бы мы как дОлжно, возможо что многое было бы проще понять и принять, а так же и жить, ведь для детей нет ничего невозможного. Они безгранично верят в себя и свои возможности. Им кажется, что при желание они даже смогут научиться летать. Жаль, что вырастая, многие забывают об этом. Люди сами загоняют себя в рамки. Взрослые люди слишком обременены ненужными заботами и у них часто не бывает времени на собственные мечты и желания. Столкнувшись с первым же препятствием, они отказываются от того, к чему стремились долгое время. Но в тоже время можно сколько угодно твердить мальчишке, мечтающему стать космонавтом, что это очень сложная и опасная профессия, но он все-равно не станет слушать. Потому что он наверняка знает, что его мечта сбудется и делает все, чтобы приблизить этот момент – читает книги про космические корабли, изучает звезды, упражняется, чтобы укрепить здоровье и т. д. Не раз, наверно, видела такую картину - ребенок играет, падает, разбивает коленку, начинает захлебываться рыданиями, а через секунду, позабыв о своих синяках и ссадинах, снова веселиться, радуется и смеется. Дети не держаться за свои отрицательные эмоции, они легко отпускают их и продолжают наслаждаться жизнью. Взрослые же люди продолжают думать о плохом, даже когда оно осталось далеко позади. Именно поэтому мы не сможете быть счастливыми, пока не научимся ценить настоящий момент, так как это делают дети.
Поэтому нужно брать уроки счастья у детей и ...жить настоящим!!! )
Психология
Наши ДЕТИ... Прекрасные Учителя НАМ,. . ВЗРОСЛЫМ?)
Разумеется---и мы их учим, и они нас. Обучая других, ты учишься сам.
Да уж.. . Стоит поучиться не усложнять себе жизнь и быть искренними...)
Буквально недавний случай.
Крошка-дочка принесла домой котенка, побитого, грязного, наверняка видели таких. Мать была против, старалась отговорить дочку от этого зоопарком и прочими радостями. Но не удалось. Котенка оставили, выходили, возили регулярно к врачу. Он поправился и сейчас мать не жалеет, что послушала маленькую дочку.
А котенок смотрит на них так, что словами не описать. :)
Крошка-дочка принесла домой котенка, побитого, грязного, наверняка видели таких. Мать была против, старалась отговорить дочку от этого зоопарком и прочими радостями. Но не удалось. Котенка оставили, выходили, возили регулярно к врачу. Он поправился и сейчас мать не жалеет, что послушала маленькую дочку.
А котенок смотрит на них так, что словами не описать. :)
Да, и многому другому. . Детей вообще надо слушать.
Похожие вопросы
- Когда в наших школах, учителя, перестанут калечить сознания наших детей, приучая их к противостоянии между собой?
- Какие варианты реакции ребёнка на унижение от взрослого?
- Почему я чувствую себя ребенком? Почему нет этого взрослого чувства, мышления?
- Они едят наших детей, пьют нашу кровь а мы им это позволяем, так как живем всамой прекрасной стране и ничего незамечаем)
- Говорят: « Маленькие детки, маленькие бедки. Взрослые детки…» Какие же они взрослые бедки наших детей?
- Почему дети скорее хотят стать взрослыми, а взрослые не прочь вернуться в детство?)
- А вам ни кажется что взрослые главным образом отличаются от детей тем что у взрослых хроническая депрессия и страхи?
- Когда птенцам пора вылетать из гнезда? Или, когда наши дети становятся взрослыми?
- Враги, прекрасные учителя?
- Вопрос тем, у кого взрослые дети: вы волнуетесь за взрослых детей? Как, кроме слов, помогаете?