Психология
Почему наступает дипрессия после хороших событий?
Маятник настроения качается. И чем сильнее качнётся в одну сторону, тем сильнее в обратную. Это хорошо описано у Владимира Леви.
не состыковка планов Бога на тебя и личных достижений
Всё хорошее когда-то заканчивается.. . а организм требует продолжения банкета.
а почему хорошие события так и не наступают! ? -Вечно возникают те, которые "тычут палки в колёса"!!! )
Потому, что они тоже стресс для организма и после них стало всё настолько хуже, насколько было хорошо.
Депрессия начинается и от ощущения собственной никчемности, когда люди думают, что они неудачники или что они не оправдывают ничьих ожиданий. Беда вызывает гнетущие чувства у каждого, но если человек ощущает безнадежность и не видит выхода из создавшегося положения, у него может начаться серьезная депрессия.
Тому, кто испытывает депрессию, часто нужно самому постараться найти сочувствующего человека, которому можно довериться. Этот человек должен уметь слушать и быть очень терпеливым. Ему не следует читать нотации или с укоризной говорить что-то наподобие этого: «Ты не должен так думать» или «Это неправильный взгляд» . У человека, страдающего депрессией, расшатанная психика, и такие критические высказывания лишь побудят его думать о себе еще хуже.
Еще необходимо знать точно, что это депресия, а не уныние.. .
Диагноз депресии могут поставить только врачи, все остальное это уныние.
к хорошему быстро привыкаешь, а отвыкать тяжелее, поэтому и дипрессия