Психология

подскажите как убеждать старых, пожилых людей?

Здравствуйте. Тут уже хорошо ответили. Честный и прямой путь не самый короткий, если у кого-то тараканы в голове. Несите "прекрасную чушь", которую они хотят слышать.
Albina Schidkich
Лучший ответ
Алина Кондраткова Лучший ответ
Мягко, спокойно и с любовью.... они становятся как малые дети
Svetka Svetka
Никак, логика не действаует, лечить - если нужно, а так оставить в покое-зачем их убеждать? Решайте проблему без убеждения, просто решайте.
Вы зря делаете вопрос абстрактным. Решается предельно конкретными методами и никак иначе. Универсального способа нет.

Чаще всего стараюсь с пожилыми не связываться.
добром и улыбкой, ещё они очень доверчивы...
Чтобы любить людей, нужно делать им добро; но чтобы их уважать, нужно их избегать.
На
Наталия
С ними нужно много разговаривать, спокойно, ласково, как с детьми.
зачем? просто соглашайся, а сам делай по своему))
никак ...Поздно ...оставьте их в покое ...
Ольга Чугунова
Не подскажу. ) Они лучше знают, как им жить, раз до таких лет прожили. Не каждому повезет стать старым.
Яна Глотова
Говорить с человеком искренне и твердо.
Татьяна К
Постараться расположить их к себе. Упорно, постоянно убеждать, приводя веские аргументы, а самое главное - желать им лучшего, но искренне. Убеждать, что им будет лучше, если на самом деле это так.

Не перевозите пожилых людей на новое место жительства, они не приживутся.. . Зачахнут.. . Дайте им доживать свой век на привычном для них месте, если есть такая возможность.
безнадёга... ни доказать им, и не убедить...