Психология
Почему люди понимая, что отношения зашли в тупит, все равно не хотят развода?
Ну не хотят они принимать тупиков )) Тупят потом и все ))
Как сказал Юрий Поляков, устами героя повести "Замыслил я побег", есть такое понятие, как "послелюбие".
хотят, но не могут. тут нужна помощь извне.
(в хорошем смысле. потом оба благодарны будут)
Наталья Назарова
Согласна, мы все(почти) рабы условностей.
привычка
Если они не хотят развода, то это ещё не тупик.
Боязнь что-то менять в своей жизни, да еще и под прикрытием детей - делает свое дело. Обрекает на несчастное совместное существование.
возможно и это тоже надо пережить совместно, нет гарантии, что в новых отношениях такого не повторится.
Чаще из-за детей и материальных проблем.
А развод- это не выход. Любую проблему можно обсудить и принять обще решение.
привычка
страх перемен, да и привычка сильна.
Надо же выплачивать ссуду взятую на свадьбу!
лень
боятся они новой жизни, привыкли ведь к друг другу...
Никогда нельзя считать, что в тупик. КАждый день и каждая минута могут перевернуть всю жизнь и всё изменить.
Развестись легко, но это не значит, что на этом отношения закончились. А дети? А имущество? А вообще всё, что вас связывало и что вы любили вместе и создавали? А ты, Флоки, скорее всего брошенная, потому что только брошенная может так легко говорить о разводе.
Привычка и страх перемен
надеятся что разбитую чашу можно склеить
А может потому, что подсознательно хотят сохранить отношения. Но в силу своей слабости (усталости, обыденности) не могут это признать ?
многое связывает и привычка!
много пережитого вместе яркие чувства, доверие, привычка, страх перед новой жизни, и может еще за то что знают что лучше друг-друга никого не найдут