Психология

если боишься какого-либо отношения окружающих к себе, значит, сам относишься к себе так же?

Конечно, чувствовать искренний гнев в минуту реальной угрозы естественно и совершенно нормально. Но, как я уже объяснил, иногда мы чувствуем себя под угрозой из-за необоснованных страхов, и при этом мнимая опасность может разъярить нас ничуть не меньше, чем реальная.

Итак, если вы слишком часто испытываете гнев и хотели бы испытывать его пореже, советую вам поближе познакомиться с явлениями, которые пугают вас и тем самым провоцируют чувство гнева. При этом изменится фокус вашего восприятия ситуации: ваше внимание будет направлено не на того, кто заставил вас разозлиться, а на то, каким образом ваш собственный рефлекс “бей или беги" сработал в ответ на что-то пугающее. Вряд ли у вас когда-нибудь появится возможность управлять действиями окружающих людей, но зато вы можете научиться брать под контроль свою собственную реакцию на происходящее.
Ирина Южакова
Лучший ответ
сильнее всего притягиваем к себе то, чего мы больше всего боимся...) )
не бойся и не случится...) )
людям плевать на окружающих, каждый занят исключительно собой.. .
но отношение к тебе окружающих, обусловленно твоим отношением к себе.. .
тоесть то что ты сама думаешь о себе, кем ты сама себя считаешь и как себя соответственно позиционируешь в обществе, так тебя и будут воспринимать окружающие...
мы вообще склонны проецировать свои внутренние состояния на окружающий мир. если нас что-то задевает, злит, расстраивает - значит мы внутри носим в себе что-то подобное...
N*
Nurzhana *****