Психология
Почему люди бояться любви... (не про секс) (в психологию)
Слабые боятся. Ответственности и боли разочарования.
Всему своё время. В прошлом было скучно вечерами, поэтому все выдумывали себе развлечения под стать себе. И любовь из-за вынужденной женской порядочности была не очень доступна малообеспеченным. И поэты с писателями располагали широкой почвой для любовных сюжетов. Жизнь со временем стала прагматичней, наслаждения доступней и эта тема перестала будоражить аудиторию. Значит, спрос упал. А на неликвидный товар если и находится "покупатель", то выглядит не выигрышно.
Именно от того и боятся, что понимают, что это разные вещи. . И секс без ответственности обычно не бывает, а любовь - очень тяжёлая ответственность. . Во её и боятся, ответственности. . Но любви без неё тоже не бывает
это ответственно не каждый способен
Потерять боязно эту любовь и человека.. . К которому ее испытываешь.
бояться быть нужными еще для кого то кроме себя...
Любовь- способность к ней.. .
Боишься... -теряешь способность любить...)
Ответ достаточно прост: это ответственность, для того чтобы быть способным на любовь. , и не только за себя. Любовь никогда не приходит одна: ее сопровождает ответственность (с) Ответственность в любви - это стремление сохранить это чувство! Но стоит учесть, что ответственность в любви неверно было бы понимать, как нечто навязанное извне, как обязанность, это прежде всего совершенно добровольное желание.
Люба Кубышкина
Доброго Вам времени суток ВZрослый!!!
боятся быть отвергнутыми. разочарования!
Женщина никогда не понимает и тупо бьет с размаху, издевается, просто сочувственно кивает или еще изматывает НО никогда не отвечает чувствами. Получется удар страшенной силы по самолюбию, здоровью, счастью и еще от обиды человек никак не может понять, что в нем не так, что она не реагирует вообще никак, зачастую приниципиально игнорирует или показательно рвет все отношения. Я это тоже долго в себе вертел, уязвлененная гордость и самолюбие падают до нуля, человек часто годами потом выбирается из этого краха. Всегда ненавидел любовь без того, что женщина первая обратит внимание влюбится сама серьезно. Но я понял простую вещь, почему это так, чего мужчины России предпочитают не озвучивать: женщины нашей страны НЕНАВИДЯТ СЕКС И ЭРОТИКУ. Не хотят детей. Вид голого мужчины отвратителен а приставания мужчины приводят обычно только к насмешкам и издевательствам. Без плавок мужчина например в ванной - женщина отворачивается сама. ЗАХРЕНОМ ТАКИЕ ВООБЩЕ? ! Они еще часто ненавидят детей, семью, домашнее хозяйство, орут на мужчину, имеют несностный характер. При этом часто мужчина от них получает только плевки и все. Портят жизнь и все, что и в жизни от нас надо. Это бывает, как я читал в истории, в ВЫМИРАЮЩИХ народах. Наш народ уже настолько рассорился и не видит друг друга, женщины и мужчины проходят мимо вообще не глядя, отворачиваются и ненавидят - скоро сравнительно это будет такими темпами малая раса, как чукчи глупая. Еще есть тупой довесок: что то такое тупое до предела в генотипе вложено, что в вымирающих народах женщины фригидные и ненавидят мужчин. Оно малопонятное, люди его считают богом или дьяволом, кто сталкивался, а это генетическая политика странная такая. Что то из далекого прошлого человечества. Я с удивлением на это наткнулся и не понял, оно вообще само с собой не стыкуется. Вот она это тупое и делает: одним кажется, что женщина жаждет секса, и его полюбит, он и попадает в эти аварии. Они эротику и плодят. А женщине пофигу. Другим тупым нравится только друг перед другом выделываться. Если бы вранья не было столько, как в 90е - начало 2000х гг, как женщина хочет секса и где там у нее оргазм, таких попадалово было бы ноль. Как стало понятно теперь, женщины в ответ на цветы, духи и ухаживания сначала обрядились в брюки, и стали походит на юношей, и поведением тоже. Потом сели на машины. вытолкав мужчин оттуда и из карьеры, и вообще тупо стали мужиками. Ходят в штанах неряшливо одетые, курят и плевать на все хотят. Такие вообще вызывают желание вытолкать вон и не разговаривать. Как я понял, из переписок - часто еще и не о чем говорить вообще: БРЕВНА. Женщины нашей страны по отношению к мужчинам бревна. Абсолютно бездушные.
Hyorin Kim
Знаете тоже самое могут сказать женщины про мужчин, и написать список претензий (реальных (курят, пьют, ленивые, не хотят помогать, не уделяют ни время ни внимания, равнодушны к их увствам,эгоисты и прочее) Давайте остановимся на том, что и женщины и мужчины бывают разные. И та, с которой у вас было всё так плохо, не есть все женщины. А может для вас она как раз ВСЕ?;) В любом случае, это трёхлетний ребёнок, налетев на скамейку, говорит, что виновата скамейка. Пятилетний уже скажет, что виноват я -был невнимательным, не смотрел
С чего вы взяли, что люди боятся любви?