Психология

Почему я не могу это вдруг быть таким, каким был с детства?

Мне не подходит и не лезет никак стереотип о настоящих мужчинах, что это опора и поддержка. У меня это только вызвало невроз и психоз. Я тонкий, ранимый, нежный и эмоциональный человек. И не буду никогда поддержкой и опорой. - я не для этого предназначен, а для творчества. Этот стереотип противоречит моей личности. Я уже весь на нервах от этих слов - мама сегодня вызывала скорую из-за этого.
Меня мама никогда не ругала за то, что я часто плачу и ною .Мне так хочется чтобы меня защищали и оберегали -мама моя это делает. Я хочу остаться собой. Если я не мужчина - мне на это плевать, зато я человек. Мой отец тоже никогда не мог никого поддержать и дед такой же. А я стану по-настоящему творческим, но у меня не будет никого. Я такой же как мать и отец и дед. Они все меня принимали таким какой я есть.
Darina Djusupova
да миленький ты мой.... мама же не вечна, когда-нибудь её не станет.... извини. доброго ей здоровья и долгих лет. Не можешь взять ответственности за кого-то не бери-это правильно и честно.... Не можешь стать сильным и набить всем морды-не дерись, этого никто от тебя и не требует.... Живи как можешь и пожнёшь что посеешь. Но уже то что ты задаёшь вопросы и не пытаешься строить из себя бЭтмена уже говорит о мужском честном характере, а если в мужчине есть честночть и благородство, да ещё нежность души, то обязательно найдётся женщина которая захочет тебя защитить, быть рядом, вдохновлять, поддерживать и будет считать это счастьем))))) ) В конце концов у нас у всех разное предназначение....
Людмила Шабалина
Лучший ответ
Если ты человек, то можешь быть либо мужчиной (судя по половым признакам, это так и есть) , либо женщиной (чего нет - того нет, как говорится) . Третьего не дано!

Так что, становись чьей-нибудь опорой, коль не хочешь идти в монастырь.. .
Я думаю, потому что сегодня Вы боретесь за выживание, а в детстве Вы просто ЖИЛИ...
Таня Трошкина
Кончай истерить.. .
Люди с годами меняются.. .
Если считаешь, что твой удел творчество - твори и будь счастлив!
Помни: Ты появился на этот свет не для того, чтобы оправдывать чужие ожидания. )))
З. Анна
А может еще найдется женщина, которая коня на скаку остановит, в горящую избу войдет, и будет Вам и поддержкой, и опорой. Почему нет? Та даже если и нет. Ничего прохого в этом не вижу.
+ Aiko +
Это и есть ваше Я, вас Творец создал таким, надо просто радоваться жизни и не стараться попадать под шаблон, а поддержка может идти от умной, доброй и мудрой жены. Главное, чтобы вы ее за это венили и не ныли, а творчески развивались. Успехов
все верно, тебе нужна жена-мать. Есть такие и не ты один. Маме просто нужно тебя отпустить, для чего родился, для того и живи. Ты от Бога, а не от Матери
Да будь, в чем проблема?) )
Может быть ты не заметил, но сейчас всем плевать друг на друга. И если ты чему-то там не соответствуешь, всем плевать. Единственная причина, по которой тебе кто-то что-то говорит - хотят поддеть тебя ради потехи. И это правда жизни. Если ты не можешь за себя постоять, над тобой будут издеваться.

Это твоя жизнь, живи как хочешь. В конце концов, сдохнуть с голоду - не преступление. Только запомни - никто тебе ничего не должен. Не надо потом требовать у государства адресную социальную помощь.