Психология

Мы испытываем переживания во сне, мы испытываем переживания, когда бодрствуем. Жизнь - сон?

вне связи с материей нет ничего. если что-то мы воспринимаем, обсуждаем, значит, это есть.
личность, личина духа - душа - материальна (тонкоматериальна) и является образом плотного тела. дух есть норма (в философии) , психика (в медицине) , слово-код (в робототехнике) , Бог-Отец (в религии) , по которым структурирована душа и развивается плоть. посредником между духом и его плотью является образ, душа, общественное сознание, мысль и слово. дух есть продукт общественного сознания наподобие как магнит связан с электричеством. вне общества духа нет. дух отражает собою эмерджентность свойств материи.
плотная материя является лоном природы, жизни и развития духа. мир духовный соткан из иллюзий и лишь воплощение даёт критерий на право существования единственно возможного варианта, который мы называем истиной.
воздействием на дух личность (воплощённая или развоплощённая) управляет событиями и развитием плоти.
например, если собрать тараканов в одном месте, не убивая их, и вынести их куда-нибудь, то уйдёт и их дух. поэтому даже если какой-то таракан и остался, то он убежит вслед за своим духом.
переживания - блуждания души в иллюзиях, в майе. при этом душа может быть в теле или выйти из тела в состоянии сна. очищение сознания сжигает иллюзии и зажигает огни духа. материальные огни. которые зажигают тонкоматериальные огни. это и есть переход сознания на более высокий уровень, когда уже не требуется плоть для дальнейшего существования личности.
Никитина Полина
Лучший ответ
Виктория Костина Благодарю. Поучительно.
мы *спим* в этом мире.. .
очнемся в другой жизни...
ну если у тебя постоянная жизнь во сне.. то ДА
Жизнь сознания не прекращается ни на секунду, ведь оно находится вне мозга и только в нем осуществляются все мыслительные действия, чувства и ощущения..
Нина Сергеева
Как писал Кальдерон: "Жизнь и есть сон" :)
Всё возможно)
Лилия Яхина
А Вы в этом сомневаетесь? Я лично во сне живая (так мне кажется) В такой же степени как и в бодрствовании)))