Психология

Объясните мое поведение? Это комплексы или низкая самооценка?

Когда звонят в дверь я боюсь открывать, т. к. сомневаюсь как я выгляжу дома. И из-за этого боюсь общения с людьми, кто к нам приходит. Когда я иду на улицу одетая, накрашенная, то такого беспокойства у меня нет. Как с этим бороться?
Это серьёзный комплекс! Ты не принимаешь себя естественной, такой какая ты есть на самом деле! Ты надеваешь маску и только тогда ты чувствуешь себя более менее комфортно! Для тебя много значит чужое мнение! Это зря! Чужими мыслями жить нельзя - надо жить своими мозгами! На твою жизнь может повлиять кто угодно. . ты живёшь практически не своей жизнью
Аня Кадетова
Лучший ответ
"комплексы или низкая самооценка" - это и есть комплекс неполноценности. :-)
А Вы просто живете по принципу:
Вдруг за углом Любовь?! !
И стараетесь быть готовой к ее встрече всегда!
вы просто неуверены в себе, думая, что на вас никто не обратит внимания без соответствующег макияжа (
Ол Я
Секрет ре - а имя твое и фото на аву? ) или ты их тоже стесняешься? Думаю дело не в макияже, ты же написала и про одежду. . А Чем отличается домашняя одежда от уличной? Правильно, на улице у тебя есть стиль: деловой, романтический, для отдыха, клуб и т д. А стиль это что значит? Правильно, стиль это маска, впечатление которое ты производишь. На улице ты уверена, какое впечатление производишь. Зачастую дома ты одета в то, что тебе комфортно, удобно, его выбираешь ты, дома не нужно быть деловой женщиной или носить короткую сексуальную юбку, дома ты сама своя, сама ты. И то что ты носишь дома, тебя характеризует очень сильно. Если тебе не нравится чужой взгляд гостей на тебя в домашней одежде, без макияжа, значит внутри тебя что то не ок. Короче тебе осталось узнать как принять себя, полюбить себя и быть уверенной в себе в любой одежде, и даже без. Вопрос Почему я такая - практически бесполезен) спрашивай: как исправить что-то) сразу к действиям.
Юлия Чуйкова
Просто подсознательно хочешь понравиться всем. Это нормально, но не стоит перегибать.
Сара Арынова
Встань и накрасься с самого утра--ну так, несильно, макияжик лёгкий. И так в макияжике дома и ходи. И не надо будет тебе ничего бояться. А потом само пройдет, когда перестанешь об этом столько думать.
ды это просто фобия (сильные впечатления) , наверно что то в дедстве случилось. Поразмышляйте.
Если случилось что то плохое - проговаривайте и оно уйдет.