Психология

Возможно ли любить одного человека всю жизнь? Как думайте...?

Лариса Согуляк
Думаю, всю жизнь любить одного человека можно. В мире есть люди однолюбы, которые всю жизнь живут только ради одного человека.
Алия Сыртаева
Лучший ответ
Не знаю.
Не пробовала.
Можно.
Это очень пплохо для самого человека, мало ли что может случиться с первым, второй и загнётся, но мудрая природа предусмотрела у большинства это проходит
Anahit Hayrapetyan
можно, почему нельзя
Калерия Левис
Человека можно любить всю жизнь. Это точно.
А насчет "одного"... Смотря что Вы имеете в виду.
Что же, Вы своих детей любить не станете, когда таковые появятся?
Если Вы имеете в виду жить всю жизнь с одним и тем же человеком --
да, это возможно. Но для этого нужна даже не любовь к нему, а
любовь к семье. И обязателен отказ от эгоизма.
Возможно, но я не хочу так.
Любовь -своего рода болезнь, а болезни бывают и неизлечимые.
Anya ))
Аксулу Конарбаева хм...болезнь это отсутствие любви
Сама не знаю... Но у меня родственник с женой с первого класса сначала дружат, потом семья. Стаж семьи больше 40 лет. Когда жена уезжала на 1,5 года, муж не ходил в парикмахерскую. Зарок такой дал. Любовь по-настоящему...
Любовь рассчитана на Всех.
да. Но не каждому дано
Асылгуль *******
вот я люблю уже 16 лет, и не чего все нормально.
Возможно. Но также возможно любить всю жизнь и несколько человек. Любовь первична и едина, а её объекты вторичны, и их количество привязано к границам энергии нашей души....
- " Чтобы У Вашей Любви Не Села Батарейка - Нужно Иметь Зарядное Устройство, Подпитывающее Ваши Чувства : Общие Интересы, Взгляды, Хобби, Дом, Дети, Уют - СЕМЬЯ !!!"
Ирина Чащина
В жизни невозможное возможно)
Насколько я знаю, женщина в жизни мужчины бывает только одна. Все остальные — ее тени…
почему вы думаете что человек - это константа - неменяющийся предмет? точно также как ваш вкус меняется, другой человек тоже меняется каждый день.. . только настоящая любовь может каждый день увидеть своего возлюбленного по новому.. . то есть любимый никогда не теряет свою новизну...