Психология

Как бы вы повели себя в такой ситуации?

Допустим вы в гостях у вашего друга. Вас собралось немного за столом - он с женой и детьми (лет по 8-10) и вы. За ужином он рассказал о своих финансовых проблемах, как пришлось продать машину, дачу, и что придется продать квартиру тоже и уехать жить в коммуналку, напился и ушел в свою комнату, оставив вас наедине с его женой и детьми. Через пол часа вы пошли к нему в комнату, что бы позвать обратно за стол, но обнаружили, что он повесился на турнике, который был сделан для домашней физкультуры. Тут в дверь стучатся дети и зовут папу за стол. Вы как себя поведете в такой ситуации?.
дети... не качайтесь на папе он не для этого повесился...
Лариса Трубицына
Лучший ответ
Не пущу их в комнату, скажу, что у нас с их папой серьезный разговор, и мы прийдем за стол позже. Закрою дверь изнутри. Сниму с турника тело, проверю пульс и дыхание, вызову скорую, выйду из комнаты, скажу детям, что папа устал и заснул, отзову в сторонку жену и скажу ей, что случилось. Попрошу отвести детей к соседям и с ней вместе будем ждать врачей.
Это реальная ситуация, каких немало. Вывели жену и детей погулять, отвлекли, поручили соседям, вызвали милицию - и поехало.
Это вопрос из разряда провокационных. Не знаю я как. И никто не знает, пока сам подобное не проживет.
Мария Смирнова А в чем провокация?
Рассказать им, чтоб не было глупых ситуаций.
Выйду из комнаты. Закрою дверь. Детям труп не покажу. Вызову скорую (?), полицию и буду готовить детей к тому, что "папе стало плохо"...
Хорошо бы еще и жену успокоить...
возьму тело, вынесу из комнаты и посажу за стол
нельзя детям отказывать
Я грохнусь в обморок еще до того как дети позовут папу за стол. Или заору сама от страха, если не грохнусь. Никаких разумных действий от меня ожидать в такой ситуации нельзя.
...
Я нормально бы отнеслась. Видно, человек не чувствует боль. Есть высокий порог боли, есть низкий. Выход есть переехать в деревню. В Youtube есть объяснения, как копать землю, как сажать, лопату купить, колун, рыбу ловить. Можно не платить кредит вообще, пусть посадят. Везде есть крест Христов. Банки наглеют тоже. У меня знакомый кредит не отдавал. Если посадят, ну и что, потом же выпустят. Главное, не пить алкоголь.
Не быть слишком добрым с детьми и женой. Главное, чтобы они морально были людьми. Купить Библию. Она охраняет семью и дом. С собой взять Библию, если в тюрьму посадят. Не заниматься интимом с женой, это отнимает мыслительные способности. Блуд отнимает разум. Сон тогда не может подсказать выход. Дети все гении. Выход искать.
У меня тоже ситуация такая. Хожу по улице, пока на работу иду, когда слышу крики, я в шоке. Меня ждёт огнем изнутри. Я горю от криков. Я бы жила в лесу или в конце деревни. Но я женщина. Дети вырастут, построят мне избушку. Я не выношу людей. И если вообще в деревне нахожусь или в городе.