Психология

Как бы вы повели себя в такой ситуации?

Сижу в наполовину пустом трамвае, заходит бабуля с костылем, подходит ко мне и говорит "уступи бабушке место", я в недоумении ответил, что она может выбрать любое свободное место, потому что в метре от нее находились свободные сидения. В ответ на это она сказала, что она ветеран войны и трудилась ради таких как я, и что я должен её уважать и уступить место. Я опять озадаченный. Неподалеку сидела женщина с ребенком, начала возмущаться, что я место бабуле не уступаю и что я хам. Тогда я встал и пересел подальше от них. Как бы вы поступили в такой ситуации?
всё пральна ты сделал
Фатима Мемедляева
Лучший ответ
Т. к. большинство ответивших до меня мужского пола, то скажу кратко: будьте мужчинами. А не сопливыми обиженными юнцами. Я бы постыдилась даже это обсуждать.
Это вы такой же виктимный, как и я. Мне завсегда повезет. Особенно весело (правда, плакать хотелось) было, когда вынашивала своих детей. Сижу в троллейбусе - вот та же самая история. Только мне бабка сказала, что свободное место ее не устраивает, там солнышко светит. А сзади меня сидел мужик лет 35 (оказалось, мы еще и работаем вместе) , так он меня пристыдил, почему я - молодая - не уступаю бабке место. Когда я удивилась, почему беременная дама должна уступать место небеременной бабке при наличии свободного места, он заявил - очень по вам видно, что вы беременная. Блин, 6 месяцев. А в метро это вообще почти каждый день было. Хоть бы к какому парню пристали - фиг. Ко мне. Вот я и делаю вывод, что у меня повышенная виктимность - всем хочется меня пнуть))))
Не сказал бы ни слова, сразу бы встал и ушёл. Какой смысл вступать в дискуссию. Она того просто не стоит.
Hellen )
При не адекватном поведении старушки -ушла бы от греха подальше!
Ася Солодова
Я человек сочувствующий, понимающий и уважающий старость. Поэтому уступила бы и еще здоровья бы пожелала. Но ясно, что современная молодежь поступила бы никак... то есть понятно как - как не русская, а тупая и хамская американская.
принципиально бы не уступил ибо бабке скучно по жизни вот и решила докопаться. послал бы в жопу обеих.
Бабулька захотела "полакомиться". Это сборщики энергии. Тут лучше не ввязываться в конфликт, а тихонько ретироваться, оставив ее не солоно хлебавши. )
Бабкам делать не фиг и внимания хочется, вот и приепалась к тебе)
У меня тоже такое было, правда я просто начала волосы поправлять расческой в автобусе, а меня сразу бабки зачмырили, типа это неприлично и я не уважаю их будто бы) ахах вообще
Также б. Может она психольная. надо думать о своей безопасности
дура маразматическая
Я бы конечно уступила бубусе место. Она старая, у неё всё болит, ходить-то ей трудно до другого места, вот она и хотела сесть на первое попавшиеся, чтоб не ходить!