Психология
Почему некоторые люди кичатся своей бедностью? так и говорят с гордостью-Я бедная...
по видимому больше нЕчем, а заработать лень... Скорее эти люди ленивы, а не бедны. Те, которых волею судьбы обстоятельства заставляют жить скромно, настолько деликатны, что не станут об этом заявлять громко, таким помочь сразу хочется, но нужно проявить участие так, чтобы не обидеть... а все крики и вопли о бедности.. всего лишь способ заработать... кстати, как и разговоры о свободе и просветлении от бедности.. достигают этого единицы, а верещат многие... хотя не будем судить, эти хотя бы пытаются... найти оправдание тому, что не хотят зарабатывать) *
чтоб на них не возлагали слишком
больших надежд, ну там помочь
в какой-нибудь трудной ситуации
больших надежд, ну там помочь
в какой-нибудь трудной ситуации
A v cheom krasota cheloveka..v mehah i shelkah v zolote i serebra ili krasota v dushe...Ea bednaia i mne ot atogo horosho...
Чтобы хоть чем-то, да покичиться =))))
А многим ли богатым в наших условиях действительно есть чем гордиться?
Гордиться не чему.
правда всегда звучит гордо и некоторые от этого мельтяшатся
бедность это свобода, а богатые зависят от денег и становятся их заложниками)
Не знаю, наверное это какой-то комплекс. Я тоже одно время им страдала, пока не поняла, что люди это делают (говорят о том, у кого сколько денег - но заметьте, не о том, КАК они им достались) , чтобы вызвать у меня к ним ЗАВИСТЬ. У МЕНЯ, ФРЕЗИ ГРАНТ - К КАКОМУ-НИБУДЬ ПУТИНУ ИЛИ АБРАМОВИЧУ! - мне стало так смешно.. .
И беззаботно ладонь раскрою,
и суету мишуры бесплодной,
как все дары, я пущу по ветру,
чтоб нищей стать, но зато СВОБОДНОЙ!
И беззаботно ладонь раскрою,
и суету мишуры бесплодной,
как все дары, я пущу по ветру,
чтоб нищей стать, но зато СВОБОДНОЙ!
вы станьте бедной - и узнаете - кичатся ли они. даже если не узнаете - понимать их будете лучше. это я вам гарантирую.
Потому что неудачники по жизни.