Вы упоминаете песню из бродвейского мюзикла. Наиболее она известна в исполнении Мерлин Монро. Текст песни - высказывания симпатичной и весьма меркантильной девушки, которая согласна оценить мужское внимание к своей особе только в каратах.
Самое любопытное - это последний куплет. Вот перевод на русский:
Время бежит и юность прошла
И ты уже не можешь разогнуться,
Но с болью в спине или с болью в коленях
Ты прямо стоишь у "Тиффани".
Так что, собственно говоря, это мечта о достойно обеспеченной старости. Другими словами, настанет время, когда уже никому будешь не нужен. И тогда, твоими единственным надежным другом станет твой личный пенсионный фонд.
Психология
Известно, что друзей не купишь. Каким тогда образом бриллианты стали лучшими друзьями девушек? ! ))
Ирина Усова
Спасибо за комментарий. Особенно ценна последняя фраза. Учту, правда, до пенсии далековато..
ну сама же не купит
Ирина Усова
Отчего же?! ))
Глупая реклама. Бриллианты - лучшие друзья Скупого Рыцаря, да и тот - литературный персонаж. С бриллиантами обниматься и разговаривать неинтересно.)
Ирина Усова
Это сказала Мерилин Монро. ))
Особенно если такой брильянт у девушки в почках то ей никогда не будет скучно.

Ирина Усова
О, да! Её значимость резко возрастает. ))
Друзья - это те, которые НЕ ПРЕДАДУТ.
Ирина Усова
Не замечала среди бриллиантов предателей. ))
это стереотип....
Все покупается, потому, что за все надо платить. Хотите верных друзей? - Платите им Верностью .
Ирина Усова
Я же не замуж за них собираюсь! ))
Дык скромность это самый дорогой бриллиант у девушек, его точно не купишь, тока потерять . А на клипе данных особ девушками назвать можно только смотря на их школьные фотографии. Да и то....
Ирина Усова
Скромность? Да! Когда больше ничего нет. ))
они друзья безмозглых кукол
Ирина Усова
Отчего же безмозглых?! ))
настоящих друзей не купишь