На улице +3, в кабинете +9. Он (она) говорит, что на улице всё равно теплее потому что здание бетонное, а на улице земля "тёплая".
Я не стал спорить. Понял, что эта тупость непробиваемая.) ) Ну что за люди!
Психология
Как открыть человеку глаза, если он спорит с закрытыми глазами?
Главное скрыться чтобы он не заметил.
А когда он откроет, поймёт что спорил сам с собой.
После этого, вряд ли он станет спорить с закрытыми глазами.
Оксана Христенко
Интересное предложение)))
дайте " пощёчину"....сам откроет
Почти никак. да и не стоит это делать. Человек просто не ХОЧЕТ воспринимать никаких аргументов и он не спорит. он сообщает " истины" или " учит несмышленышей" а моежет и обличает невежество. во всяком случае он так считает. Переубедить его вряд ли возможно. стоит наверно лишь узнать в чем именно источник его убежденности и оставить в покое. тем более не исключено. что он прав и на самом деле сообщает какие то тривиальные . само собой разумеющиеся или давно доказанные вещи о которых Вам просто неизвестно.
У каждого своя правда. Ведь она лишь отражение некой истины в сознании понимании.. То есть есть вопросы. в которых просто не может быть правоты кого то одного. правы все спорящие. Они правы для самих себя. в собственном понимании вопроса. И спорят лишь в силу общих расхождений в мировоззрении и понимании одного и того же. у каждого своя правда и она справедлива для него.
Тем более понимать. вовсе не значит соглашаться. Вас могут понимать. но быть не согласны в принципе.
Вот.
Ну а если все же станете настаивать и прилагать усилия, вообще рискуете спровоцировать грубость.
Кстати. нередко человека не хотят слушать потому что просто не воспринимают всерьез. И вряд ли воспримут. многим для того требуются не только и не столько слова. но и дела. Согласитесь. слушать советы бомжа по вопросам зарабатывания больших денег и распоряжения ими. вряд ли вообще кто то станет. И как бы в споре тот бомж не аргументировал свою позицию. аргументы никто не услышит. потому как он бомж и на практике показал. что ни заработать. ни распорядиться деньгами не способен. а большинство убеждено. что если человек знает как правильно. он так и поступает. что знать. это почти синоним мочь. Не станут слушать и советов алкаша о том. как бросить пить. рассуждений престарелого девственника о соблазнители женщин. дворника о карьерном росте. наконец лысого о расческах.
Эти люди полагаются ни черта не знающими о предмете спора. Ну кто же станет им внимать?
Вот может и Вас не слушают . то есть слепо спорят не потому что, Ваши аргументы пусты. и не покакой то еще причине . а просто потому. что Вы не заслужили того. что бы Вас слушали по вопросу или вообще. И спорить будет бесполезно. Выслушают лишь когда докажете на практике. что Вас стоит принимать в расчет.
Так или иначе . Но если Вас не слушают. когда высказываете свое мнение и приводите аргументы, прекратите спор. Он бесперспективен. Продолжать его можно лишь ради развлечения если больше делать нечего. Но по большому счету не стоит. Прекратив больше докажете чем продолжая спорить.
Кстати. по предмету Вашего спора. речь идет о субъективном ощущении тепла. а не о реальной температуре. Ьак чьто тут допустимы любые мнения. кроме того то что чувствуешь как тепло. это не только температура измеряемая простым термометром. но и ИК излучение и теплопроводность /теплоемкость воздуха . а та зависит от влажности и давления итп. Так что и при +9 градусах может быть холоднее чем при 3. в общем ощущение тепла дело не простое. И холодные стены вокруг. на самом деле могут на него влиять так. что будет не только казаться холоднее. но и на самом деле быстрее отбираться тепло. Определить это было бы можно по времени какое потребуется что бы показания предварительно нагретого термометра опустились до реальной температуры. Все просто. теплопроводность сухого воздуха ниже чем у сырого. тем более стоит учитывать и теплопроводность + теплоемкость стен в помещении. А на улице еще и "солнышко греет". даже сквозь облака. ИК излучение есть.
Вот.
Оксана Христенко
Здесь как раз я не слушаю этого человека. Понимаю, что у человека субъективные суждения. А такая субъективность - типичная глупость.
Леночка Лычканёва
Блестяще ,просто блестяще ,,,лучше не скажешь . ,Браво , " Про хвост" .логично и очень внятно и убедительно ,а самое главное -всё верно , вот с Вами я бы спорить не стала ,поостереглась бы ,,,
свечу зажечь
Если глаза закрыты поможет смащная оплеуха
Не спорить.
пусть думает, как хочет. Это его мысли и ощущения, вот пусть с ними сам и разбирается.
... бесполезно ...всё равно каждый видит и чувствует то, что хочет ))
в комнате душно. и атмосфера другая.
на солнышке вдоль стены тем более бетонного здания будет намного приятней и удобней.
согревание другое и мироощущение.
сравните сами, прежде чем отвергать.
градусник это статист.
согревание другое и мироощущение.
сравните сами, прежде чем отвергать.
градусник это статист.
Просто забудьте) )
может ей прогуляться хочеца....))
Тогда забудьте и не спрашивайте. У каждого свои ощущения тепла)
Оксана Христенко
А я как раз и не спрашивал. Она сама стала мне это говорить)))
Так предложи ему (ей ) побыть на улице в той одежде в которой он ( она) находится в кабинете .
С тем, кто свои заблужденья возвел в правоту,
Лучше не спорь, нелегко исцелить слепоту.
Оксана Христенко
Привет!)))
А я как раз это и предложил.
а у кого тут открыты глаза?) ) в споре все равны))
А может, это у вас они закрыты?
Оксана Христенко
А как же факты? +9 и +3?
подойти к зеркалу и вставить спички в глаза