Психология
Скажите, почему это может быть? Это плохо? Вопрос умным людям.
Когда я иду по улице и мне нечем себя занять я начинаю фантазировать на тему, как я попадая в разные ситуации и выхожу из них героем (также успевая неплохо себя показать перед противоположным полом). Причем если сильно задуматься, то многда вылетают слова (тихо, под нос), руки имитируют действия, которые они выполняли бы в этих ситуациях (ничего пошлого). А еще я часто думаю вслух (также, под нос). Причем если я слушаю плейер и думаю (то есть не контролирую громкость) то могу наговорить лишнего (залезаю, например, в автобус, а на входе давка. Я про себя говорю: "ну лезь быстрей". А получается достаточно громко. Но проблем это пока не доставляло. Мама сказала, что это что-то вроде проклятия рода Кривошеевых (то есть по отцу). Мой папа бубнит под нос. По рассказам папиной бабушки (со стороны отца), с этой особенностью связана история, приключившаяся с одним нашим родственником, как его называла бабушка, «Дiдом Бутом». Он, ехав на телеге с женой, по привычке тихонько бубнил и случайно сказал что-то, чем дал жене понять, что он был ей не верен. К сожалению, настоящее имя этого «Дiда Бута», то, кем он являлся нам, даже то, когда он жил остается неизвестным, потому что эта история была рассказана папе еще в детстве, а бабушка уже умерла. Однако, судя по тому, что бабушка называла его дедом, можно предположить, что все это произошло очень давно, возможно даже, еще в XIX веке. Еще когда я злюсь на кого-то я захожу в свою комнатусжимаю руки в замке и закусываю воротник (я не псих, как Саакашвилли,просто привычка с детства воротник жевать, не могу отучиться)Но это история! А как мне быть? Скажите, это не шизофрения или аутизм? Я в детстве наблюдался у невропатолога (родился с обвитием, все такие дети к невропатолого направляются). Я не шизофреник?
ты - не шизофреник точно. Человек с богатой фантазией, возможно, замкнутый, возможно, одинокий.. .
кстати, версия - начать писать, записывать - очень хороша, и может быть решением.
Наталья Измайлова
Удивительно, Кирилл! Вы же сами пишите про то, что это тянется у вас по роду. То есть искать решение нужно скорее всего в роду. Раз прапрадедушка и все уже умерли и спросить уже не у кого, возможно вам подойдет регрессия. Если вы разгадаете эту загадку, вы решите проблему всего рода!
да не переживай. все в норме. многие сами с собой говорят
писателем стать не пробовал?
фантазёр!
Это сомнамбулизм, то есть сон наяву...
Наталья Рыкова
Сомнабуизм- это лунатизм- хождения во сне.не путай народ !
Вообще-то, лучше бы, конечно, к доктору с таким вопросм. Но на твоем месте, раз уж ты и сам понимаешь, что твое поведение отличается от поведения от других людей, я бы уменьшила общение с плеером, компом, ТВ. Мне кажется, они могут усугубить это состояние, из небольшого отклонения оно может перейти во что-то менее приятное, болезнь, короче.
У меня тоже такое бывает. И разговариваю сама с собой, и фантазирую. Думала, что это ненормально. А потом пришлось услышать высказывания психологов, которые считают, что ничего плохого в этом нет. Это значит что человек мыслит, думает. Так что не переживайте. Чтобы быть спокойнее - спросите какого-нибудь психолога.
такое поведение я часто замечала у старых людей. возможно вы не чувствуете реальность.
У тебя слишком много положительной энергии.. .
тебе нужно вкладывать её в близких людей.... например в детей со временем.. .
у моей мамы было что то наподобие, но после замужества и рождения детей всё прошло.
по симптомам- дебют заболевания - шизофрения . обратиться следует к психиатру . один из возможных сценариев развития : вы перестанете за собой замечать такое поведение и вам никто не сможет этого доказать, создадите невольно свой мир и кругом будут одни критины !!!но вам будет далеко всё равно до всего что твориться кругом !!!в таких случаях следует принудительная изоляция от общества !!!я могу глубоко заблуждаться, дай бог, но консультация не помешает !!!
мне кажется это вполне нормально состояние, многие так себя "расслабляют" - снимают стресс полученный за день .