Психология
Желание быть любимым - это эгоизм?
это потребность к эгоизму отношения не имеющая
Зоя Владимировна Тальнова
это не лучший ответ . Он неверен.
потребительство всегда относится к эгоизму
слабость
Для любимых мы хотим быть богом и это не эгоизм.
Эгоизм это себялюбие. Эгоизмом было бы желать любить себя.
эгоизменей уже и быть не может))))))))
желание " торгануть" за любовь -да . желание любить и быть любимой - нет .
Нет! Это потребность!
Это нормально.
а нелюбимым - альтруизм))
желание - нет...)))...
Эгоизм чистой воды. Ибо думаешь о себе.
Думаю, нет, это ощущение потребности быть нужным в этом мире, а то, как это выражается может быть эгоизмом.
всеми - эгоизм, одним человеком - способ выживания
эгоизм в разумных пределах - нормально, в первую очередь мы любим себя, затем все остальное. Если желание быть любимой сильнее, чем желание любить, то есть потребность брать выше, чем отдавать, значит нарушен баланс. Где-то в детстве вас не долюбили. Можно разобраться, если для вас это важно.
Все что вы желаете есть эгоизм. Альтруизм это не что иное как эгоизм, так как любое желание кому-то помочь основано на личных интересах, в числе которых непременно - желание казаться правильнее, лучше, выше других, что уже само по себе эгоизм и тщеславие порождающие повод для осуждения других или ханжеского к ним отношения как к "недорослям" или "глупцам". Мораль это от начала и до конца лицемерие.