Психология

что по твоему есть смятенье чувств ?

Смятенье чувств, в сердцах рождает горечь
От неоправданности сказанных признаний
Как много нам то волей то неволей
Пришлось терпеть в любви тревог, невзгод, страданий
В глазах твоих как прежде замечаю
Всё то, что я еще желанн, любим
Но с каждой новой встречей,
После долгих расставаний
Тот огонек все меньше уловим
Как нам сберечь все что когда-то было
Для нас с тобой и пыткой и мечтой
О, как ты мной была любима
Ах, как же я любимым был тобой
Лишь верю я, что нам того что было
Во веки вечные не обернуть тоской
И что любовь неведомою силой
Наполнит нас
Разрушив все преграды, пред собой.

Плэйкаст «Смятенье чувств...»

Закралось в душу и щекочет
Прикосновенье глаз твоих.. .
Зачахшей нежности комочек
Глотает жадно счастья миг,
Забыв о гордости и чести.. .
Дамоклов меч - Не быть нам вместе -
Уже завис над головой
Для исполненья приговора.. .
Охрипший разум... Этот вой
Сирен души, навряд ли скоро
Сумеет он перекричать.. .
И посему - решил молчать.. .
Он прав.. .Ведь я не стану слушать
О боли, что грядет.. .Потом.. .
Ослепну и закрою уши,
Сомнений всех презревши ком -
Дуреха.. .Опустеет плошка.. .
...И дурой нужно быть.. .Немножко... Смятенье чувств - что за событие?
Как ветром поднятая пыль.
Лишь кончик путеводной нити,
разжав ладони, отпустил
и не нащупал под ногами
привычной тверди каблуком.. .
С обрыва вниз летящий камень,
с горы - растущий снежный ком... Призывный взор бесценных глаз и сладких губ черешневого лета. Увы, кто знает, если песня спета и остальное все мираж. Стремлюсь страну заоблачных желаний я достигнуть, когда наступит ночи час. И сны твои виденьем озарю, покой нарушив. Смятенье чувств, касаний, пылких фраз и трепетность души, страстей раскаты. О да, это сраженье! И тают тени ночи, то солнца луч, как озарение. Себя познаешь лишь в дарении.
Guljamal Vahidi
Лучший ответ
крайние, пограничные состояния психики -
от состояния экстаз до состояния амок
Фарида Усенова
Когда чувства "придавлены" каким-либо обстоятельсвом или действием... они взволнованы, беспокойны и и не находят выхода
Очень интересный вопрос... я как раз пребываю в таком смятении...)) ) Это когда смешиваются разнополярные и сильные при этом эмоции... которые чувствуешь так сильно, что ничто не существует кроме них...
Это когда ты к какому либо обстоятельству, человеку, событию, происшествию и т. д. испытываешь сразу несколько чувств и не знаешь какое больше преобладает. Потому сразу и не можешь решить, как все же к этому относиться.
когда накалу страстей нет выхода