Психология

Почему при разрыве отношений мужчина делает вид, что инициатор - женщина?

При разрыве отношений женщина всегда должна быть уверена, что инициатор - именно она. Поэтому долг мужчины всячески убедить её в этом. Потому что это наиболее бескровный способ расстаться, кроме того - очень тешит женское самолюбие .))
Марина Ким
Лучший ответ
всегда выгоднее оставить другого виноватым
Malohat Uzakova
когда я слышу подобные формулировки мне всё время хочется задать один и тот же вопрос - речь идёт о каком-то конкретном мужчине?
Еркешка Бегинбекова О конкретном. Но разве это имеет значение?..
Подумаешь.. . немного ответственности на вас переложил.

Почему! ? значит знает что вы сильная и можете ее поднять и унести))
кто-то же должен быть виноватым, только не он.
Rozita Rozita
Самоутешение .
зачастую это так и есть. ещё древние греки заметили что всегда во всём и повсюду виновата женщина. и сочинили по теме миф - на стол пирующим богам пандора внебрачная дочь зевса подкинула яблоко с надписью самой красивой. заспорили богини. раньше о красоте вопрос не стоял раз богиня значит красавица. пришли к зевсу гера богиня земли жена зевса артемида богиня охотников и афродита богиня любви. призадумался зевс. ни с кем ему ссориться не хотелось. и послал их к парису. парис сын энея пас скот у олимпа. парис предложил им раздеться. парис отдал яблоко афродите она выкрала елену самую красивую женщину греции для париса и началась 10 - ти летняя троянская война где погибли много греков.
Надежда О
психологическая незрелость
Так и мы, женщины, поступаем точно так же, когда решаем расстаться.