Можно... не не каждому дано.... не легко это... .
Прошлое... его нужно отпустить.... оставив лишь приятные воспоминания... а не цепляться за него))
Психология
Можно ли перестать сравнивать настоящее с прошлым ?
Мария Голощукова
Это так бывает , щелкаешь несколько раз не получается , а как ошибешься так сразу +5 конечно ! Простите великодушно !!!)))
Только если Вы в настоящем счастливы.
можно.. если настоящее дает надежду на будущее...
Сложно... очень... ведь всё познаётся в сравнении... и хотим мы этого.. или не хотим... НО... так есть... и от этого не уйти... не спрятаться.... не скрыться... Прошлое-часть нас самих... Как избавиться? Вырвать чтоли вместе с сердцем...? До той поры... пока живы.... оно будет с нами... всегда..
возьми и сделай :)
можно. а можно находить общее.
можно вспомнить чем был счастлив и увидеть то же в настоящем.
_Gera_ _
Какая то вы прям прелесть Уася! Мне нравится ваша авка, ваша смелость, не слащавость
Необходимо. для счастья. А самое трудное в науке счастья научиться ощущать настоящее как прошедшее)
Настоящему не нравятся сравнения.
Кристина Ступко
Ой Люд не скажи... Иногда настоящее после сравнения исправляться начинает... А иногда даже гордится, что лучше стала....
Нужно.
Если Ты счастлив настоящим, на прошлое Тебе плевать!... Просто, попробуй стать счастливым!.. и прошлое не вспоминать!...)))
Нужно неприменно жить в настоящем, отдавая ему все силы, ведь в настоящем строится наше будущее, а прошлое надо просто помнить -это наша история со всеми плюсами и минусами
are you sure you really want to do it? ;)
Нельзя.
прошлое нужно не только быстрее забыть но и отпустить
Мария Голощукова
Вам это удалось ? Отпустить прошлое -Мне так и не удалось !!.
Наверно, можно. А надо ли? Всё познаётся в сравнении. Вот спросят "как живёшь? " Что ответишь? Или "как здоровье? " Откуда ты будешь знать хорошо или плохо ведь не сравниваешь....
неее... зачем перестать... прошлое... может оно было так прекрасно... что настоящему и не снилось...
и тем не мене все относительно!... чего=то
Мне кажется, нельзя перестать. Всегда мы что-то с чем-то сравниваем, особенно когда прошлое произвело на нас сильное эмоциональное впечатление, или же наоборот.