Психология
Как перестать сравнивать себя с другими? И как полюбить себя?
Все время как погляжу на кого нибудь, и начинаю сравнивать себя. Вот например тот человек умнее меня. а я глупый, тот человек сильнее меня, красивее, у него есть девушка а у меня нет. Не могу так больше. Сердце на части из за этого рвется. Настроения никогда нет. Чувствую себя жалким по сравнению с другими. Я начинаю видеть в себе только недостатки. Поэтому меня никто и не любит (((Еще я не могу избавиться от зависимости общественного мнения.
Вот, вот. Вы на себя смотрите со стороны и чужими глазами. Не всматривайтесь в людей, как они живут, что они имеют. Начните свою жизнь и живите со своим собственным мнением, а не с мнением окружающих.
Перестать концентрироваться на тех качествах, которых у вас нет. И увидеть те, в которых вы лучше. Пример.. . если я буду сравнивать себя с Анджелиной Джоли, или Найоми Кембел, я всегда буду недотягивать до их стандарта красоты.. . а если сравнить себя со среднестатистическим человеком, то вполне имею право быть.
Не ставьте себе слишком высоко планку )
А вообще, это длительная работа с психологом, просто так взять и полюбить себя трудно.
Сама этим страдаю.
Удачи Вам !
Не ставьте себе слишком высоко планку )
Сама этим страдаю.
Удачи Вам !
делом займись!
в нём себя прояви!
опыта жизненного наберёшься среди людей.. .
а тут на "сопли" не отвечают... .
есть онлайн психологи... .
настоящие... .
в нём себя прояви!
а тут на "сопли" не отвечают... .
есть онлайн психологи... .
настоящие... .
Ольга Михайлова
Ну вот например я хочу стать писателем,писать пробую,но потом думаю надо ли мне оно,да и читать это никто не будет.Шахматами увлекаюсь,но что именно мое понять не могу.
Конечно, все познается в сравнении. .
Но не нужно сравнивать себя с другими. Только себя с собой, "предыдущим"...
Расправь плечи, посмотри на себя прямо. Скажи - ЭТО Я! Меня таким создали и я занимаю МОЁ место!! ! Оно моё по праву рождения. Я буду жить и постараюсь узнать про жизнь много, чтобы, когда придёт время я понимал, что прожил свою собственную жизнь. Живи! Солнце светит для тебя, дорогой!! ! Всё будет хорошо. Ты только старайся.