Психология

Умер мой дед. Отчего же никто из моих одноклассников мне не соболезновал?..

Я то к ним очень хорошо относилась всегда.. Сказать ОДНО слово!...
Это не их потеря. Они не чувствуют того что вы. И видимо плохо воспитаны. В наше время в этом нет ничего особенного.
Татьяна Пекур
Лучший ответ
не знаю, сейчас по родителям не соболезнуют, а тут дед, но я думаю кто-то все таки вам выразил сочувствие
Ему сейчас лучше, чем твоим одноклассникам
Настя Лещенко
Возможно, что у твоих одноклассников нет дедов или если и есть, то не такие любящие, как тебя дед любил и им твое горе просто не понять, поэтому лучше не обижайся, а радуйся тому, что у тебя было нечто большее, чем у них. В другой бы ситуации я бы тебе сказала-------пожалей их, у них того, что есть у тебя!
Молодые люди еще не знают как это - терять близкого человека и что при этом нужно сказать тому, кого постигло такое горе. Это от неуверенности, а не от плохого отношения или черствости.
А зачем вам это нужно вам хочется чтобы вас пожалели? Они просто честны с вами и если ктото и выразил свое соболезнование то это лицемерие или просто формальность, никто не может чувствовать утрату вашего деда, поэтому не нужно думать о людях както плохо. Я советую вам изменить свое отношение к смерти в этом нет ничего противоестественного, скорее это и есть естественный этап жизни, относитесь к смерти как к перерождению, это просто переход на новый уровень следующей жизни вот и все.
То есть они не выполнили пустую формальность?
А может быть, они страшно переживали глубоко внутри, но знали, как бесполезны слова в такой ситуации, и решили не бередить. Если надо их оправдать, то именно этим. Ну а если надо обидеться, то это Вам и так удалось
Diana Sirbu