Психология

Бросать самому, чтобы не оказаться брошенным – это средство самозащиты?

Это глупость. Человек просто обделяет себя и остается один, один и снова один... .
Это глубоко ущербные люди так поступают, которые не могут пережить свое фиаско, которое когда-то с ними произошло.
Просто они боятся повторения. А это значит, что их психика - не в порядке уже. Они не могут управлять собой и своей жизнью.
Нормальный человек умеет справиться с пережитым и оставить все позади, верить и жить дальше и начинать сначала.
Иначе- только саморазрушение.
Гузелия Г
Лучший ответ
Это жест отчаяния... Иногда преждевременный.
Это некий комплекс, мол, не меня выбросили за ненужностью, а он.
Анна Стригуль
Думать быть брошенным - слабость, неверие.
Жанна Муратова
и самооценки
а чего это вы расшвырялись!?
Д*
Данагуль ***
Бросить можно плюшевого зайку с оторванной ногой или окурок с девятого этажа.
Человека не бросают. С ним просто перестают общаться.
И, как мне кажется, каждый имеет на это право.
Препятствовать как-либо этому могут только те, кто имеет стремление манипулировать человеком решившим больше не общаться.
Anastasia Komogorova.
Если взаимоотношения зашли в тупик и ты не хочешь чувствовать себя брошенным, сделай это сам. При этом будь готов к тому, что на тебя повесят всех собак.
Olya Garasimyak
иногда так, но не всегда. просто чувствуешь, что не твой человек... и уходишь.
да.
Предвосхищать события.
Просто отношения когда то себя изживают.... кто то это понимает.... кто то нет.... кто то свободен ...кто то зависим.... и если ты понял что отношениям пришел конец.... человек не интересен.... и нет зависимости.... то он уходит первым.... а тот кто зависим.... обычно рассчитывает и думает.... и хватается за соломинку....
Да, от которого они сами же в первую очередь и страдают
Оксана Фрик
Да, я когда-то так сделала и не жалею нисколько.