Психология
Может ли мама помочь дочери устроить личную жизнь? Как или чем?
Только если материальную.. все остальное во вред
Непокорной всегда была, без Мамы свою Жизнь устраивала, хотя Мама отговаривала!
деньгами, связями и личным примером.. мужчины не в ее компетенции
Слово "личное" предполагает неприкосновенную территорию личности, куда нет хода никому. Многие мамы пытаются прожить за детей и их жизнь. Ничего хорошего из этого не получается.
Переехать на пмж в Австралию и слать оттуда помощь. Деньгами.
может, но лучше не должна:)
Может.. .
Умным невмешательством, когда вмешиваться не нужно,
и ненавязчивым направляющим советом, когда он необходим.. .
Ну и подставить плечо, если вдруг дочка споткнулась - всегда...
мама - это самое главное для дочери! хочешь узнать какой будет жена через много лет - посмотри на тещу!! ! девочки почти всегда повторяют жизненные правила и устои матери, редко когда поступают вразрез... многие психологи сокрушаются: как может несчастливая мать учить дочь быть счастливой?? ?
лично я считаю, что самая главная помощь для своей дочери - научить ее домашней работе, рукоделию и кулинарии, дать ей соответствующее ее наклонностям образование и помочь приобрести профессию, привить ей хороший вкус и манеры... -))))
а в остальном помогать только когда попросят!
может - не вмешиваясь)
да может помочь дочери устроить личную и хорошую жизнь...
Добрыми советами
Может. Хорошим воспитанием.
Ой, мама, а вы у дочери спросили - оно ей надо? :-)
Лучше всего - не мешать. Если дочь попросит, тогда можно и помочь.
возможно.. .
относительно.. .
правильным воспитанием.. .
личным примером.. .
и советами...
относительно.. .
правильным воспитанием.. .
личным примером.. .
и советами...
Может не мешать наступать на грабли - нередко это необходимо, чтобы доча выросла из идеализма, максимализма, эгоцентризма, инфантилизма, и пр. Если мама сама будет "разминировать территорию", доча, оставшись наконец одна, на вроде бы "проверенном поле", может не справиться с новыми минами) Если доча взрослая, маме остается лишь мазать йОдом царапины и раны от взрывов, и то - те, которые доча сама не может) А потом - снова отпускать на передовую)
только добрым советом, если дочь о нем попросит
Только мудрым советом и только если попросят
Даже если мама видит, что дочь что то делает неправильно,
не надо сразу вмешиваться - ошибки - это опыт...
Как - неучастием, чем - деньгами :))
Дарья Лептягина
.. ага, не учи меня, как жить.. лучше помоги материально.. да?.. :))
Заслуги отца на сына не распространяются !!!
как? первоначально начиная с зачатия с правильно выбранным самцом чтоб гены нормальные были и семейная программа будущих родственничков матери и отца совпадала по пазлам
может, познакомив с будущим мужем, сейчас это хорошо практикуется в высших слоях
Мама конечно может помочь и только в одном случае если доченька имеет больше божественного потенциала чем дьявольского! И только в одном этом случае девочка сможет почерпнуть себе потенциал мудрости своей МАМЫ! ! Спасибо за хороший ВОПРОС! ! Удачи ВАМ!!
Взяв на себя часть домашних хлопот.
Может... если оставит дочъ в покое, дав ей шанс САМОЙ разобратъся. Увы, дорогие мамочки, порой влазя в личную жизнъ любимых дочек хочется помочъ - а получается наоборот. Насоветуешъ, наставишъ, наговоришъ, - просто наставъте ее не спешитъ и слушатъ свое сердце, тогда все будет как надо)
Библейским воспитанием.
ТОЛЬКО ЕСЛИ дочь ее попросит!
В противном случае мать будет контролировать жизнь дочери и это ее разрушит. Дочь должна проживать свою жизнь и набивать свои шишки, приобретать свой опыт.
А маму нужно выслушивать и уважать ее мнение. В идеале чужой опыт служит предостережением для потомков, но обычно это не так.
Когда у ребенка есть доверие. признан авторитет. к родителю-что ни слово. то наставление на пути к успеху. тогда поможет!!!! Ребенок должен понимать. что у них общее будущее. общие радости и счастье. Наше продолжение в них--наших детях. в них мы бессмертны. Это культура не отдельной семьи. но рода. страны.
советы общения
Может!
НЕ мешать ей!
При условии, что она дала хорошее воспитание ей! :-)
НЕ мешать ей!
дать ей императив.. . обьяснив, что только покорившись мужчине, можно с ним построить свою жизнь.. . а тем и продолжить самое главное дело ЖИЗНИ.. . РОД СВОЙ.
Легко!!! .
Правильное.... ВОСПИТАНИЕ... до 3-летнего возраста!
Далее... завоевание авторитета - ПРИМЕРОМ личным!! !
БУДЕТ ЛАД!! ! БУДЕТ... и КЛАД - СЧАСТЬЕ ДЕТЕЙ!! !
Подарить отдельную квартиру и давать советы только, когда их спрашивают))))
Ничто с такой эффективностью не влияет на судьбы молодых семей, как пристальное внимание родителей и полное их равнодушие к внутренним проблемам этих еще не устоявшихся первоначальных структурах общества. Сначала было слово и слово было мера
Да, купить ей квартиру, оплатить 10 занятий с психологом сексуальных отношений и не лезть с советами.
не мешать и любить
Лучше пусть дитятко само... разбирается
нет она сама должна быть серьезной и счастливой не надо мешать.
Каждой любящей маме хочется чтобы ее дочка была счастлива и хочется ей добра, поэтому вы можете дать совет, а ребенок сам определит прислушаться или нет (не маленькая уже), я лично рада, что родители интересовались моей жизнью, давали советы, прислушивалась, делала ошибки, сама исправляла и обращалась к маме за помощью, дайте возможность ей принять правильные, самостоятельные решения.
Только собственным примером
и никак иначе.
может если мама замужем
Таки да. Не лезьте в ее жизнь.
человеку надо отдать право принять на себя ответственность за жизнь.
я надеюсь меня правильно поняли
На маму смотреть надо, конкретного человека. Как и чем.
В общем - и да, и нет.
Лучше маме не мешаться, это самая лучшая помощь.
однозначно только совет и материальная поддержка.
Не лезьте в её жизнь, пока сама не попросит. Девочек с детства надо учить сдержанности, холодному рассудку. Необходимо говорить какая она красивая, что всегда должна знать себе цену. Не экономьте на предметах её туалета! И вы и она будуте счастливы
может, если умеет
lundex. net - Так и быть, дам тебе ссылку!;)
Может. Если не станет мешать ей советами.
Думаю, что может. Советом.