Психология

Извиняюсь.Касается знатоков семейных отношений

Какую выбрать линию поведения с женой. Мне все же кажется чем меньше видишся тем лучше, но я не уверен. В принципе я все испробовал, Сначала как только она начинала ругаться я просто молча выслушивал,потом решил что наверно надо тоже отвечать руганью,потом решил что ей надо давать время что бы успокоится,поэтому просто уходил на пару часов.потом подумал что может ей хочется ,,,настоящего мужика,, и пару раз надавал тумаков.но как то особо так ничего не сработало.А когда жена при ссорах говорит давай разведемся если я тебя не устраиваю,как это понимать,она чувствует за собой вину и поэтому так говорит, или действительно этого хочет.
будь собой и уважай ее так, как-будь то бы она такое же божество как и ты.
я прошел через все эти этапы, приблизительно в таком же порядке. сейчас идет все на поправку. не пытайся ее поменять, попытайся посмотреть на жизнь ее глазами. если она любит тебя (а кажется это так) , то она не хочет чего-то плохого. скорее всего она хочет того же что и ты, только другими словами.

так же попробуй подружись с ней. брак штука, снова которой должна быть дружба, а уж потом интим и быт.. . веди себя с ней так, как бы ты вел себя со свои лучшим другом. часто ты выбираешь с ним линию поведения, раздаешь тумаков.

еще не бойтесь друг друга потерять. не потеряете. а потеряете - будет шанс найти друг друга (блин и тут слово друг) снова.

в дружбе проще, ты можешь не видеться с другом, если вы поругались или он поднадоел тебе, все идет так, как ты этого хочешь. в браке немного иначе - ты обязан, и часто эта обязанность все портит. ты поругался, но ты должен прийти домой. тут немного другая психология.

еще помогает мысль "а как бы я поступил, если завтра не настанет? " после этого сразу хочется подойти и обнять ее, извиниться если даже я прав. потому что на самом деле неправых нет, есть оба правых по своему, упершихся друг в друга. кому-то стоит уступить, только для того чтобы было комфортнее и вечер был спасен. Дело в том, что на перемирие настроена и она (если любит, ей не в кайф с тобой ссориться но и отступиться тоже не в силах) .

сейчас читаю Козлов Н. И. "Книга для тех, кому нравиться жить, или психология личного роста" мне очень помогает.

если она тебе дает такой выбор значит она тебя любит втройне. не любила бы не делала бы таких жертв, пошла и подала бы на развод или вообще забила. то что говорят при ссорах нужно делить на 150, потому что оно мало отвечает действительности. Сложно забыть, потому что в этот момент говорятся самые яркие и красочные слова, но это все эмоциональная ложь.

будь самим собой и уважай Я окружающих.

желаю успехов! (если чего пиши на мне мыло)
Ekaterina Igonina
Лучший ответ
вывод очевиден
вы не откровенны друг с другом
или меняйтесь, или разводитесь
дальше будет хуже
Оксана Пророк
Разводись, так как её цель лидерство в отношениях, ты её устраеваеш только как обьект подавления. Если не вериш прекинься чмом и выполняи её распоряжения и ты увидеш что будет. У меня систричка из таких.
Обычно в конфликтах всегда 2 стороны виноваты.
А просто поговорить без ругани не пробовали?
Если ругает несправедливо, попробуйте ето доказать.
Если справедливо, признайте и исправьтесь.
А может просто ей внимания вашего не хватает?
Ну а если ничего не поможет, и она без ругани жить не может, то можете смело бежать!
_-
_ -
Авган! Складывается впечатление, что вы перестали слушать друг-друга. Я специально не говорю про "любовь" - это чувство может и уйти со временем, но ему на смену должно прийти уважение, обоюдная ответственность. Мелкие придирки и ссоры превращаются в огромный клубок, который со временем нет возможности распутать единолично.. .
Не ломай голову.... живите мирно.. . обсуждайте все! учитесь согласию, и примите друг друга какие уж есть!
Любви у вас нет. Признайтесь сначала в этом. Просто так женщина не уйдет
Shahnoza Jumayewa
Настоящий мужик не через тумаки проявляется. Зачем тогда жить вместе если нет взаимопонимания?
Напиши на листке - "все пройдет! ".
Когда тебе не вмоготу - читай это! Когда будут у Вас перемирия - напиши следом - "это тоже пройдет! "
Итог - если будете ругаться и мириться - Вы не увидите жизни! Для Вас жизни - нет!
Чтобы жизнь была - откройте глаза, и будьте вне эмоций! Этого добиться очень трудно, практически невозможно!
Я Вас запутал? Знаете, Вы меня тоже. Не знаю, зачем я отвечаю на Ваш вопрос, наверно потому, что тоже женат!
Такие вещи нужно решать в себе самом. Если каждый Вам даст совет, Вы никогда не поймете что делать! И эта проблема будет преследовать Вас везде. Пока сами не поймете, что делать - Будете заложником себя самого!
Желаю Удачи!
Это очень трудно, но попробуйте просто давать ей любовь каждый раз, когда она Вас видит.
НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО!
Вы ведь встречаете чужих людей и они Вам приятны или неприятны. Не задумывались почему?
Только по тому, как они к ВАМ относятся. Это не надо говорить! Искреннее расположение к себе человек всегда чувствует?
Да?
Так же как и фальшь.
Отдавайте любовь- получите в ответ.
Это закон!
P.S. Женщина без любви чахнет или становится стервой.
Мудрости Вам