Психология
Персонажи пьес А. Н. Островского... их психология - актуальны сегодня, как по вашему?
я бы сказал что островский писал про сегодня....
Да, очень актуальны. Островский- гений в своей области. С удовольствием смотрю его пьесы в театрах и экранизации.
Как и все классики, он умел схватывать основополагающие черты человека, которые не меняются и одинаковы во все времена. .
Интересно и то, что пьесы годятся для постановок в интерпретации любого времени- будь то наши дни или недавнее прошлое, или давнее... Костюмы- любые, а суть- не меняется).
По мне, так очень.
не острые...
Думаю что луч света в тёмном царстве устарел сейчас девушка может телевизором утолить голод общения и поэтому не станет жертвовать собой. (йа плохо помню эту пьесу помню что сочинение писали "Лучь света в тёмном царстве" йа даже не помню имён персонажей. ) Обоятельного парня девушкам найти можно как и в то время а вот трагедии вряд ли будет такак есть другие обоятельные парни и телевизор и радио. Да и возможности пообщаться сейчас больше в школе тогда школ мало было и три года вроде было всего. А сейчас школа 10 лет есть время пообщаться с одноклассниками обзавестись друзьями. Тогда больше зависело от удачной свадьбы чем сейчас .Сейчас люди на себя в основном надеются.
Вот как то так.
На то она и классика, всегда актуальна.
Вы о женских персонажах "Кабанихе" суть вещаете о их доминате тут ,,или мужских)
конечно есть большая схожесть..