Психология

Аудиокниги полезны?

Говорят, что книги намного лучше телевидения, т. к. при чтении развивается воображение и т. д. Я с этим согласен. Однако, ввиду своей занятости я не могу много читать и в основном слушаю аудиокниги, когда иду по делам в городе, делаю зарядку и т. д. Вопрос, возможно и странный, но аудиокниги намного хуже реальных книг, то есть, при прослушивании мозг развивается не так активно?)
Есть мнение, что вообще мозг развивается только до возраста 18 лет, а потом уже можно не париться.
Сидение в интернете на сайтах типа этого - это тоже чтение большого количества текста.
Татьяна Пашкова
Лучший ответ
Книги в любом виде - хорошо! Многие их не только читать, слушать не могут.. .
Похвальное рвение...))
Главное - какие книги слушать. Если лабуду какую-нибудь, то мозг точно развиваться не будет.
N I N A @
я слушаю аудиокниги в машине, потому что музыка сильно отвлекает от дороги. здесь главное - занять время и ознакомиться с содержанием опуса. а некоторые книги лучше не читать и не слушать (из последнего - меня добила аудиоверсия "50 оттенков серого", такая порнушечка :)))
Алена Духонина
Думаю, многое зависит от основного канала восприятия. Я, например, аудиал, и для меня начитанный материал, попросту, гораздо лучше усваивается.
Думается, после отхода бумажных книг в небытие, на очереди стоит само понятие книги, как объекта чтения.
Ирина Мировая
Конечно полезны, если их есть. Вообще никак не развивается. Или ты книжку прочтешь за 2 часа из 400 страниц, или будешь слушать бред произнесенный интонацией дебила, что читает автора, абстрагируйся от всех, делай что-нибудь, не будь хренопоидом ходячим, не зря бога называют творцом, ибо в творении высшее благо)
Я бы даже сказал при прослушивании аудиокниг о развитии мозга стоит промолчать)