Обезглавленных мыслей бурлящий поток,
И пусты у солнца глазницы.. .
Вышел с жизнью вчера оговоренный срок,
Но не хочется в грусти топиться.
Бесшабашная удаль. Словно всё проиграла
Добавляет страстей в истерзанный мозг.
А пойду ка я снова начинать всё сначала.
Я и иду на излом, и живу на износ.
Всё смела я до крошки, чистый лист на столе.
Роем вьются задумки, а мечты в рукаве.
С новым утром поздравить я себя поспешу.. .
И возможно кому-то... о любви напишу.
© Copyright: Инна Кирильчева, 2012
Свидетельство о публикации №112091901730
Психология
Жить или существовать, гореть или сливать - что по - Вашему, для Вас ???
Жить на загнивающем Западе....
кто-нибудь мне объяснит разницу?
Лилия Максютова
Просто, - вы говорите, - в жизни все просто, Просто считать уже открытые звезды, Но одну, свою звезду, Так открыть непросто, Просто, просто, просто... Просто в тени всегда и всюду держаться. Просто сесть в самолет и в небо подняться, Но взлететь над суетой Так порой непросто! Просто, просто, просто... Над дорожной пылью - звездный путь, Надо только крылья распахнуть, И взлететь над прежним, над собой, Загореться новой звездой. Жить! Гореть и не угасать, Жить, а не существовать! Но, однако, уж светает... Звезды тоже тают, тают... Просто быть на кого-то очень похожим. Просто из года в год нам петь одно и то же. Но свой голос сохранить Так порой непросто. Просто, просто, просто... Просто считать весь мир простым и обычным, Просто идти всегда маршрутом привычным, Но найти свои пути, Так порой непросто! Просто, просто, просто... Над дорожной пылью - звездный путь, Надо только крылья распахнуть, И взлететь над прежним, над собой..
Все вместе. Крутится в рамочках Обстоятельств от нес мало зависящих.

Коль ты посмел пойти против толпы,
Коль ты посмел глаза открыть навстречу правде.
Посмей же, дивный, не сойти с тропы,
Не отступить при первой же преграде.
Посмей глаза не закрывать в пургу.
Когда гроза, позволь себе насквозь промокнуть,
Посмей позвать на партию судьбу,
И не страшись с ней договор расторгнуть.
Коль ты посмел, не бойся быть в конце,
Страшись, коль не посмел, коль не хватило силы.
Но если есть безудержная цель,
Не страшен будет даже скрип могилы.
Коль ты посмел пойти против толпы,
Посмей же, дивный, не сойти с тропы,
Не отступить при первой же преграде.. .
Посмей же, дивный, не сойти с тропы,
Не отступить при первой же преграде.
Посмей глаза не закрывать в пургу.
Посмей позвать на партию судьбу,
Коль ты посмел, не бойся быть в конце,
Но если есть безудержная цель,
Не страшен будет даже скрип могилы.
Коль ты посмел пойти против толпы,
Посмей же, дивный, не сойти с тропы,
Не отступить при первой же преграде.. .