Психология
А Вы придерживаетесь правила, что отделяться от коллектива это неправильно и стыдно?
нет нет и нет посылая колектив нах... ты являешь собой самостоятельную личность ты должна быть сильна как стадо буйволов .Слепка слабых немощных слюнтяев и трусов которые плодят бюрократию и разврат вот что такое нынешние колективы.
Нет, не придерживаюсь. Но и не плюю на коллектив. Ибо еще из детства помню пословицу: "Если ты плюнешь на коллектив, коллектив утрется. А вот если коллектив плюнет на тебя, ты можешь не найти берега".
Неа, во мне стадное чувство совсем не развито....))))))))
Не стыдно, но коллектив обычно мстит за это.
Испытано на себе.
Испытано на себе.
а некоторые все равно отделяются
Не придерживаюсь, а стыдят за это регулярно. : ) Ну нет у меня стадного рефлекса!
Противопосталять себя коллективу неправильно, как некоторые советуют. Находясь в определенном коллективе, человеку никто и ничто не мешает оставаться личностью. Ситуации бывают разные. Если нахождение в коллективе обязательное условие (необходимость по работе, учебе и т. п.) , то следует стараться придерживаться общепринятых в данном сообществе правил (естественно в разумных пределах, насколько это возможно) . При этом всегда можно иметь свое мнение, точку зрения. И в зависимости от такта, умения выражать свою жизненную позицию, аргументации сложившиеся правила можно изменить (что нередко и происходит при появлении сильной личности, обладающей определенными качествами) . Ну, а если коллектив случайный (например где-нибудь на отдыхе) , то просто надо найти ему приемлемую замену.
а почему и за что должно быть стыдно
Возникают некоторые неудобства, а бывает и опасно))))
нет!!!! не в коем случае!!!! меня не интерисует мнение окружающих или того же коллектива!! ! я придерживаюсь принципу - делать так, как мне нравится, лишь бы не во вред окружающим!
Нет! Человек должен быть независим и иметь свое мнение. А если бояться отделиться от коллектива, то всегда и во всем придеться соглашаться, забыв о своих интересах и о своем Я, превратившись в серое, безвольное существо.
С коллективом нужно поддерживать равноправные, независимые отношения!
С коллективом нужно поддерживать равноправные, независимые отношения!
нет
Похожие вопросы
- Господа, вы когда хоронили кого-то из своих.. . вы придерживались правил, типа поминки на 9,40 дни и еще год.. . Как
- Вы придерживаетесь правила: Никогда не за кем не бежать вдогонку,если человек Ваш, то он к Вам вернётся?
- А у ВАС личные СВОИ правила, которых ВЫ придерживаетесь(или стараетесь)?Точнее-правила есть у всех.КАКИЕ ВАШИ ЛИЧНЫЕ?)
- Как можно требовать жизнь по правилам, не придерживаясь их?) Может правила не правильные?)
- Всю жизнь с 4-х лет живу в коллективах, но без людей чувствую себя намного лучше, это неправильно?
- Всегда ли это правильная тактика - придерживаться установленных правил и никогда не спорить с вышестоящими?
- Есть ли какие-то жесткие правила, которых следует придерживаться, критикуя ?
- Каких правил вы придерживаетесь в своей жизни? Спасибо за подробные серьёзные ответы заранее.
- Как руководить подобным коллективом?
- У нашего начальника на столе кипа книг типа: Манипулирование - путь к успеху. Почему ему не стыдно при коллективе держ