люди склонные к этому.. .
просто они получают удовольствие от этого.. .
а так... это почти у всех есть.. .
только у кого то больше.. .
а у кого то даже не заметно...
Психология
Почему люди (некоторые) так любят заниматься интригами?
Интриги плетут те, у кого своей личной жизни нет вообще!
В каждой мелочи, в каждом поступке параноики видят оскорбление их личности, нарушение их прав. Таким образом, очень скоро у них оказывается большое количество “врагов”, иногда действительных, а большей частью только воображаемых. Все это делает параноика, по существу, несчастным человеком, не имеющим интимно близких людей, терпящим в жизни одни разочарования. Видя причину своих несчастий в тех или других определённых личностях, параноик считает необходимым, считает долгом своей совести -мстить; он злопамятен, не прощает, не забывает ни одной мелочи. Нельзя позавидовать человеку, которого обстоятельства вовлекают в борьбу с параноиком, этого рода психопаты отличаются способностью к чрезвычайному и длительному волевому напряжению, они упрямы, настойчивы и сосредоточены в своей деятельности; если параноик приходит к какому-нибудь решению, то он ни перед чем не останавливается для того, чтобы привести его в исполнение
Юлия Рыбальская
...в приципе верно ,но(ознакомтесь с моим ИМХО...
Потому что другие люди (тоже некоторые) любят в них поучаствовать. Спрос рождает предложение. В рынке всё как в жизни))
подсознательно движет половое желание, нечистота
Люди несовершенные многие, интриги порождаются их глупостью, коварством и лукавством, при этом они уверены что поступают ловко и мудро) )
дураку всегда все кажутся глупцами кроме него, а умный сам себя считает недостаточно умным, потому что он видит свои недостатки!
От скуки, а может начитались...
по природе больные и полны комплексов
своего рода игра))
...это, кстати, исторический способ самореализации, борьбы за власть (одного из подвидов комплекса НЕПОЛНОЦЕННОСТИ... Да-да борьба за ВЛАСТЬ - это когда ЧЕЛОВЕК больше ни в чём не КОМПЕТЕНТЕН, кроме собственных АМБИЦИЙ !
Машулечка =)))
Та или другая мысль надолго застревает в их сознании; можно определённо говорить о склонности эпилептоидов к сверхценным идеям. Их аффективная установка почти всегда имеет несколько неприятный, окрашенный плохо скрываемой злобностью оттенок, на общем фоне которого от времени до времени, иной раз по ничтожному поводу развиваются бурные вспышки неудержимого гнева, ведущие к опасным насильственным действиям. Обыкновенно подобного рода психопаты очень нетерпеливы, крайне нетерпимы к мнению окружающих и совершенно не выносят противоречий. Если к этому прибавить большое себялюбие и эгоизм, чрезвычайную требовательность и нежелание считаться с чьими бы то ни было интересами, кроме своих собственных, то станет понятно, что поводов для столкновений с окружающими у эпилептоидов всегда много.