Психология

Должен ли мужчина доказывать, что он ...МУЖЧИНА ?

Думаю, что называться мужчиной надо заслужить. И подтверждать это звание ежечасно и ежеминутно. И не обязательно иметь для этого бицепсы, как паравозные колёса, и нагловато-вальяжные манеры. Чаще настоящего мужчину можно встретить с половой тряпкой в руках.
Что есть мужчина?
Мы имеем в виду настоящего мужчину, а не среднестатистическое вымирающее существо, носящее брюки и бреющее бороду. Попробуем уточнить. Что такое мужчина? Это не самец. Не вульгарный тип из «Домостроя» . Не красавчик и не Дон Жуан. Настоящий мужчина, как и настоящее шампанское — вещь крайне редкая. Дожили: настоящих мужиков женщины уже видят только по телевизору! Р. де Ниро, А. Пачино и Брюс Уиллис.
На мужчину нигде не учат, и экзамен на право называться мужчиной не сдают. Разве что в армии, в тюрьме, на войне ...
Следует различать мужчину как роль и мужчину как «риал мэн» , т. е. как человека. Есть «женственные мужчины» и «мужественные женщины» . Причем, важно заметить, что все, что в мужчине не есть мужское, вовсе необязательно является женским.
В каждом из нас содержится определенное количество мужских и женских качеств, почерпнутых в первую очередь от отца и матери. Причем наблюдается странная вещь: чем больше женщина осваивает свои мужские качества, тем хуже для нее. Она перестает быть востребованной мужчинами, пугает их, дурнеет внешне, становится одинокой и замкнутой. А с мужчинами — все наоборот. Чем больше он освоил женские черты, тем лучше он способен понять женщину, принять женщину. Он становится чутче, эмоциональнее, у него развивается способность к тонкому восприятию. Потому что женщина и есть — Жизнь.
Мужчина всегда знает, чего он хочет. Он вдыхает жизнь полной грудью. Но если нужно, он способен вообще обходиться без воздуха. Посмотрите, как он относится к своей женщине. Предать ее, публично отказаться или оставить ее без защиты мужчина не может.
Мужчина должен иногда быть битым. Если он все время на коне — не верьте. Это розыгрыш. Мужское поведение появляется только через боль поражения и сладкую горечь победы. За битого дают двух небитых. Но битого хрен поймаешь.
Чт такое мужчина? Он смешит, но не собой. И не другими людьми. Особенно теми, кто слабее. Он не станет жить чужой жизнью или за чужой счет. Мужчина может попросить, но он платит по счету. Он не станет просить денег или сигарету на остановке. Сначала подумает. А чем я смогу заплатить? Рассказом анекдота? Своими жалкими глазами? Униженной позой? А может, предложу за нее рубль? Или кружку пива?
Вообщем, мужчина - это форма жизни.. .
Svetik Okina
Лучший ответ
если мечтает свернуть себе шею то да
когда женщина задает такой вопрос-то доказывать уже поздно...
он остается мужчиной, пока никому ничего не доказывает.. .
как только начинает доказывать, превращается в БАБУ!
* * Это как когда. Когда банда чеченских отморозков нагло домогается в поезде, например до девушки, что по-Вашему, нужно пройти мимо?! Или набить морды и спустить этих чурок на всём ходу с состава?!
А зачем?
если дама просит
мужчины вымрут когда перестанут быть отцами (с) Ролан Быков.
Так же Быков в той статье раскрывал свою фразу и подчёркивал, что отцом мужчина должен быть не только своим детям, но и матери, сестре, и другим женщинам, что его окружают. А сейчас мы видим сявок, которых интересуют тряпки и прочее неважное.
Да, и как мы видим женщины всячески поддерживают подобное поведение совеменных мужчин. Нравятся им видимо безответственные хлыщи
Яна Гришина
Gulmira Alykenova Бред собачий
никто никому ничего не должен
Блин)) ) Я от смеха кофе пролил.)))
Обязан постоянно - ЕЖЕДНЕВНО, ЕЖЕЧАСНО, ЕЖЕМИНУТНО, ЕЖЕСЕКУНДНО!!! -доказывать, что он - МУЖЧИНА, а не трепач, не тряпка половая, не трепло, не баба, не гандон. Как писал когда-то Андрей Вознесенский: "Нам трепачи на трибунах не тебуются...". И оказался прав! Трепачи не нужны нигде (не только на трибунах - оттуда их надо поджопниками и погаными мётлами с мусорками на головах и облитых помоями в первую очередь гнать!!!). От таких типов одни только проблемы - помощи никакой, одно тунеядство, наглое нытьё, воровство, умение поспать-пожрать-посрать-побухать ...Не разгоним трепачей - задохнёмся! НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА - тот, кто умеет ответить за свои слова и поступки и встать грудью на защиту тех, кого обижают.
никто никому ничего не должен, кроме любви взаимной
Maria Turetskaya
Ежедневно.
Яна Шеламова
Мужик - это не тот кто долбиться каждый день с женой!!! А Мужик тот кто Может прожить без жены больше половины жизни!!! Потому-что рисковый поступок достоин Уважения!!!!
Это ебаная манипуляция мужским сознанием... все равно, что на хуй посадить и заставить вертеться)
Зачем доказывать?
Жизнь все покажет
Эльвира ~ * ~