Психология
Как избавиться от ненависти и злости?
Отпустить и.... Снизить важность того чем они вызваны.
хороший способ, мне понравилось! Летом пойду делать! Берешь лопату и в лес - слово злости, лопату земли выкопала.. . и так - пока не поймешь, что в злости себе могилу роешь! Удачи и всех благ!
Немножко позлиться и поненавидеть можно. Ну как же, эмоции надо испытывать все.
А долго не надо. От этого морщинки)).
Не надо бороться, надо сублимировать злость в общественно полезное действие - помыть пол, приготовить обед, потом заняться физкультурой
А ты просто .. Дружи = со незлОбными! ! людьми
Как избавиться от ненависти и злости?
На сегодня это серьезное погружение в религию.
Понять, что ненависть и злость делают плохо только Вам.
Вы стареете изнутри.
То, отчего Вы негодуете, стоит этого?
Вы стареете изнутри.
То, отчего Вы негодуете, стоит этого?
Кошак помогает )))
Медитация.
нужно найти в себе причины этих эмоций и решить свои внутренние проблемы
от этого не нужно избавляться
Устранив то, к чему испытываешь ненависть...
Ненависть и злость относятся к чувствам и человека и ряда животных ближайших в цепочке к человеку. Избавиться от них в прямом понимании можно только прекратив свое существование. Боюсь ошибиться, но их можно отнести к продукту нашей мозговой деятельности - сознанию. У человека всегда есть возможность выбора в отличии от животных по этому своими чувствами можно управлять то есть либо скрывать либо уменьшать их интенсивность в весьма широком диапазоне. Избавление от чувств так же возможно при отсутствии сознания. "Я мыслю-значит существую. "
Постараться не общаться с людьми, которые вызывают эти чувства.