Психология
Зачем Новый год готовить еды на десятерых, если не будет ни гостей, ни праздника?
Затем что это "праздник живота", вот по этому во многих семьях готовят в этот день на целый взвод солдат, по сути это всего лишь человеческий стереотип который сложился в течение нескольких веков, такое празднование нового года чревато последствиями- многие попадают на больничную койку с обострением хронических заболеваний желудочно кишечного тракта, отравлениями и прочим, а причина в том что по биологическим ритмам это время очищения организма от вредных веществ, а мы нагружаем в это время организм еще дополнительным мусором который медленно, но уверенно сводит нас в могилу, и все посты - рождественский, великий пост и прочие были рассчитаны предками по биоритмам человека, а не потому что так им этого хотелось- нет вовсе, просто за многие века еще до христианства было замечено что жизненные силы человека на предновогодний период и до рождества- находятся на самой низкой отметке, и по этому не стоит злоупотреблять едой и алкоголем, но современному человеку законы природы как говориться "до лампочки", и мы обжираемся, пьем до чертиков, а потом после всех этих праздником жалуемся на здоровье.. Не нужно это всё на новый год, желательно вообще не употреблять животную пищу и алкоголь до самого рождества, так как организм еще перерабатывает все то что накопилось за весь год, это время очищения, а не чревоугодия... Все должно быть в пределах разумного...
чтобы селдующие две
недели ничего не делать
так мы и без гостей любим покушать ))
что же 1 опять на кухне париться ? )) нет уж !! приготовим сразу вкусненького на несколько дней и самим приятно и если кто заглянет - есть чем встретить.
Действительно, зачем? Делайте, как я: 31-го - оливье, 1-го - селёдку под шубой, 2-го роллы и т. д. И всё это в небольшом количестве, свежеприготовленное. Тогда не придётся неделю давиться тухлятиной.
Приготовьте на стольких, сколько будет гостей.
Анна Сафонова
Родителей не остановить...
Ой.. . терпеть не могу эти праздники. Новый год в особенности. Поэтому уже вот который год я его не "встречаю". Даже если дома встречают, я ухожу к себе в комнату и или сплю, или тв смотрю. Блин, ну чё за манера ночью наедаться! мне такого не постичь.
Анна Сафонова
Эх, а если б от меня зависело что-то... А так опять заставят за стол сесть, и не Б-г, если рожа нерадостная...
Сила привычки и на всякий пожарный, вдруг кто на огонёк заглянет...