Психология

Известно, что не удовлетворяя свое эго в "законной" постели, один или оба супруга удовлетворяют его в другой --->

тогда почему все кидаются обвинять того, об чьей измене стало известно ранее? ?
И оправдывать второго.
Ведь как мы можем прожить, например, совершенно без секса, при этом, с откровенно нелюбимым мужем или женой? ?
То есть, не изменяя одним супругом и не применяя ничего для улучшения ситуации в семье - между мужчиной и женщиной другим, жить правильней?
Вопрос серьезный. Прошу отвечать только тех, кто хоть не много может мыслить, не раскритиковывая вопрос.
Оксана Саенко
Знаете, Макс, с опытом приходишь к выводу, что секс в жизни не главное.
Самое важное -- духовная -- душевная -- близость, родство, которое выше кровного.
Самое простое -- осуждать других, осуждение происходит от непонимания, непонимание причина многих некрасивых поступков. Искать утешения на стороне, с моей точки зрения, самый простой способ, выйти из положения можно и более красивым способом, но для этого необходимо иметь соответствующие душевные качества.
Люди могут договориться, если хотят, и могут понять друг друга, если хотят. Если же одна из сторон не готова сделать шаг навстречу, соглашение невозможно, и тогда начинаются поступки, вызывающие осуждение со стороны.
Но, даже не понимая, судить никто никого не имеет права. Судьи кто?
Олеся Хамула
Лучший ответ
Как только это случается, в большем счёте такие семьи распадаются!
может, они будут терпеть... найдут другой способ удовлетворения... а не чужую постель
Shogik Saakyan
да нет возможно и без оного однако
жить без любви ...вот это грех! даже если ты в браке, любовь грехом не может быть, даже если она на стороне
если нет любви - ситуацию не исправить. Если есть любовь, но в постели не все тип-топ, это нужно обсудить, и пытаться вместе решать проблемы. Можно использовать секс-игрушки, например (по обоюдному согласию) во время полового акта, и совершенно не обязательно изменять.
Осуждать кидаются потому, что человек. увы, так устроен: все виноваты, кроме меня. ..но на самом деле, в ситуации измены, как правило, виноваты оба супруга.
Вопрос действительно ну очень тяжёлый.. .
прям таки неподъёмный с моей точки зрения,
но всё же я попытаюсь ответить на него... .
Скорее даже для себя, чем для кого-то из присутствующих... .

Одна моя знакомая, девушка интересная и мужчинам нравится
твёрдо уверенна в том, что ничего в этом такого нет, чтобы для *здоровья* ходить
на сторону, я ее с одной стороны понимаю, но для меня это ппц, совесть сжирает даже
за флирт....)))) услужливо подсказывает логика, что флирт - это начало измены)))) Мило короче))) )

Но пару, которую ты охарактеризовал в вопросе по-моему вообще не озадачивает вопрос того,
что у другого тоже есть чувства, чистый эгоизм.... во-первых одно это чего стоит ..Не применяя ничего
для улучшения ситуации в семье, легче налево пойти, а потом обвинять другого, что он свинья такая-разэтакая..)))) )

А ведь душу то гложет вина.... гложет и никак покоя не даёт, Эго требует жертв, мол я же белое и пушистое котёнко,
я же хорошее.... И вот в этом конфликте между Душой (которая не может принять этой грязи) и Эгоизмом рождается плод - Вина Другого.... Это ОН ВИНОВАТ. а если уж и доказательства есть, то ваще пиши пропало... Эго накрепко вцепляется когтями и не отпускает эту зацепку, чтобы только оправдать себя.
Скажу больше, часто бывает так, что супруг который первый пошёл на измену мечтает о том, чтобы ему тоже изменили, и когда это происходит человеку становится легче от того, что не он один такое говно... .
Если есть взаимное уважение, то не может быть измен.
это только слова и дело не всегда только в эго, так сказать
А кто сказал, что только секс и интересен, я и в 25 мог обхдися, и сейчас, когда за палтос, - да встречал мужиков, кто через Х зари не видит, но значит в другом интереса меньше.. . За 15 лет, что прожил со своей, я никуда не ёрзал по сторонам, хоть и возможностей навалом, в командирвках по мелким городкам, за неё поклястся не могу, подозревал, но не спрашивал... и растались совсем по иным причинам, с годами все отчетливей стали проявлятся разница в мировозрении вообще и взгляды на детей в часности, да так, что и домой идти не хотелось.. . и мирно, никто никого не обвинял, просто сказал уходи, - собрала вещи и ушла в октябре...
Дарья Агеева
правильней, думать головой до женитьбы, а не разгребать проблемы после)))
Анна Иванова
В этом случае, не смотря ни на что, происходит разрыв отношений. Страдает обычно женщина.
Я бы не прочь пораскинуть мозгами, если честно, но мне непонятна формулировка вопроса.
Взаимоотношения между супругами.. . ладно. Как будет лучше: оставлять как есть или пытаться исправить недостатки ситуации.. . ладно. А при чём здесь эго?
Таня Липа
Оксана Саенко Не берите в голову )
Вопрос задан в соответствующей категории соответствующим людям
не пойман-не вор) ) пока возможно, прикрываются моральными нормами, как фиговым листом. .
вообще, квартирный, финансовый и социальный моменты растоптали возможное счастье очень многих людей. .
для чего жить с нелюбимым человеком? врать, приспосабливаться.. люди слишком привыкли к своим синицам и даже посмотреть боятся на журавлей.
E.v. Kugaevskaya
Ворованного счастья. .
не бывает. .
это всегда трагедия человека. .
за безнравственность. .
плата выше
Akemi Kim
да, пока молодой, то может быть в чужой постели, а если негде и не с кем, то это вообще невыносимо
Кидаются не все, а те у кого всё плохо, в семье разлад, а любовника/любовницу завести не могут (не важно п окаким причинам) .

Те у кого в семье всё хорошо не кидаются потому что им пофиг. Те у кого плохо но действительно хотят чтобы было хорошо не кидаются потому, что работают над отношениями, и аремени у них нет чужие проблемы обсуждать и осуждать. Те у кого в семье плохо но с любовниками хорошо.. . ну им то сего кидаться?

Вот и выходит, тот кто ничего для совей жизни делать не хочет, а только жалуется, тот и осуждает тех, кто хоть как-то решил свои проблемы.
Ирина Стулень
где есть Любовь, Уважение - там нет измен
Zemfira Shahmerdanoglu
Почему бы не иметь другого мужчину (например) Если мой муж отличный человек, хороший отец.... Но импотент, или с откровенно маленьким.. . Разные причины бывают. То можно и нужно иметь мужчину на стороне. Чтоб в доме было спокойствие и лад. Только аккуратно и только для здоровья. Но сейчас можно купить и вибратор. А если гулять налево просто так, то это уже похоть и мерзость. Ради чужого члена врать, изворачиваться, оставлять детей.. . Стоит ли этого любовник? Ну, а если любовь на стороне, не надо обманывать мужа. Не опускайтесь до этого. Детям плохо жить не в счастливой семье.
Сделать оценку личных отношений со стороны всегда сложнее, т. к. нет полной информации об отношениях. Поэтому со стороны люди оценивают стереотипно: "Кто изменил, тот и виноват! " Найти правильное решение в ситуации когда два человека живут в семье без любви сложно, потому-то нет любви. По-хорошему им лучше разойтись, но в реальной жизни много обстоятельств препятствующих такому очевидному решению, но можно выделить наиболее существенные: страх и/или нежелание терять то что есть, страх и/или неопределенность будущего. Поэтому чаще ситуация пускается на самотек.. . пока не появляются обстоятельства из вне... которые уже заставляют поступить так или иначе.
супруги должны стремиться достигать хоть какой то гармонии в постели и отношениях. . если жить тупо ради целостности семьи и при этом удовлетворяться на стороне то это крайне глупо!
процитирую: Порой человек сам не знает чего хочет, потому что разум говорит одно, а сердце другое.. . Выбирать нужно не то, что разумно, а то что хочешь искренне сам. Иначе через много лет пожалеешь, смотря на нелюбимую жену.. . нелюбимую работу.. . и жизнь в целом.