Психология

В семье должен быть лидер? Кто.. по-вашему... муж или жена?

совет да любовь....
Ирина Захарченко
Лучший ответ
У нас равноправие.
Три раза - жена! Я лучше полежу на диване!
В идеале - это муж.
Конечно муж. Однозначно.
На этом построен весь мир, этот мир принадлежит мужчинам. Именно - их лидерству.
Жена - лидер в доме.. хм.. жалкое зрелище ее муж. Да и она- счастлива ли.. Сомневаюсь, что это счастье - тащить на себе мужскую долю.
Еще с древних времен повелось, что мужчина глава семьи! Так пусть так и дальше будет! Не надо все ставить с ног на голову! Быть главным в семье это тяжелая задача и поэтому главным должен быть мужчина! Никакого шивенизма просто каждый должен заниматься своим делом! Женское дело создавать уют в доме, а все судьбоносные вопросы должен решать мужчина! С женщиной надо советоваться, но решающее слово должно быть за мужчиной!
Никто, оба, если любят друг друга.
Бог в семье лидер, как и везде.
Kseniya Stepanova
***нурзилюшка Кузьмина*** Что значит...БОГ...лидер. А конкретнее?
Я пока придерживаюсь точки зрения Библии - муж! :-))))))))
Но мне очень понравился ответ Ли Хо! :-)))))))))
Вообще, должен сказать, что в высшем разуме Библии, в принципе, нет необходимости определять лидерство! Ибо путём размышлений и изучения требуемых для решения цепочек взаимосвязей всегда и в любом абсолютно случае можно найти доброе решение, соответствующее принятому в семье определению добра! :-))))))))
Кто больше зарабатывает ))) тот и лидер )))
а куда женщины выходят? заМУЖ ...и хто тогда лидер? пральна, он, родимый
Муж - голова, жена - шея...
Демократия) Семья, это не то место, где устраивают борьбу за лидерство, это прежде всего домашний очаг, тепло, уют, гармония и любовь в отношенияx, но если кому то xочется быть лидером по выносу мусорного ведра, то я не против такого лидерства;)))
Maira Assauova
Семья, также как и вся Вселенная-это не борьба противоположностей (в т. ч. за лидерство) , а!! ! их гармоничное взаимодействие. В древности сравнивали-муж-гребец, штурман, женщина лодка, плывущие в океане жизни. Гребец без лодки утонет, лодка без гребца-безпутная.
Теща )
Zlata Mahiboroda
Никто никому ничего не должен. Кто захочет, тот и станет лидером. Но это - не долг!
семья должна заключать в своём очаге два равноправных аспекта- мужской и женский. Оба эти аспекты равны перед Очагом и несут каждый свою фунцию. Лидерство уместно определять там, где несколько членов семьи находятся в одном аспекте- например, если два мужа, или несколько жён...
Ольга Гаврилова Превосходный ответ! :-))))))))))
Особенно эти, - два мужа, или несколько жён! :-))))))))))
Браво! :-)))))))))))
не надо стараться быть лидером, надо просто друг друга поддерживать