Психология

Если сегодня объявят о ядерной угрозе?

Или если увидите на горизонте "поднимающийся " ядерный гриб то у вас от 4 до 45 сек в ( зависимости от расстояния )будет времени "укрыться"
ВЫ приготовили для себя директиву как будут ваши действия чтобы выжить, помощь всем остальным, а затем вступить на защиту правопорядка или на защиту самой страны ...
или вы пойдете грабить магазины ?
ведь все бывает в первый раз .
и обычно тогда, когда меньше всего ожидаешь .
ну тк какие ваши действия .??
Ну, если до него километра три, то искать убежище глупо. Ударная волна проходит это расстояние менее, чем за две секунды.
Зато, при хорошей реакции, этого хватит, чтобы в нужной позе на земле оказаться.
А если времени достаточно, чтобы найти укрытие, то оно и нафиг уже будет не нужно - опять же, просто отлежаться будет достаточно.
Что касается дальнейшего.. . Если человек оказался в зоне поражения ядерного взрыва, то вряд ли ему будет до директив или грабежей магазинов - через пару дней от лучевой болезни, скорее всего, сляжет. А то и вообще ляжет. Так что самое нормальное будет драпать от места взрыва куда подальше. Или быстро найти тех, кто дорог, и опять-таки драпать куда подальше.
Хотя если накрыло облаком радиоактивных осадков, то можно и оставаться - людей спасать, завалы разбирать, магазины грабить, и так далее. Всё равно скоро покойник будешь - так чего терять?

А вот если заранее объявили - тогда другое дело. Но об этом писать не буду, ибо, во-первых, начальная часть действий и так понятна, а остальное не уберётся.
Юлия Морозова
Лучший ответ
мои действия быть по ближе к соей семье
Буйдина Елена
вы народ подготавливаете ?
Bla-Bla-Bla Fox
Людмила Казакова http://otvet.mail.ru/question/85121675
Куда можно укрыться от ядерной бомбы? Я не олигарх, бронированных подземелий с кондиционерами не имею.
Взорвется, значит помрем.
я лягу спать... .
не выспалась я чёт сегодня)
*S
***anny Stik***
Людмила Казакова ты же не спала !!!
Людмила Казакова скинь пароли ...подежурю вместо тебя
Если сегодня обьявят, то они только проснулись и не знают о Херасиме и Нагосаки.
- грабить там уже нечего.
ПРОСНИТЕСЬ !!!
Муррр...
Первое - до "укрытия" которым может послужить метро, например, мне около 15 мин ходу - так что не успею. .
А если и успею (вдруг случайно окажусь там во время взрыва, что маловероятно, тк. метро не пользуюсь) - для начала буду заниматься поисками близких (возможно в составе какой-либо группы, если группа будет идти в нужном мне направлении, если нет - сама ). Потом уже по ситуации.. .
* * *
ага - завернуться в простыню и медленно ползти в сторону кладбища=)
так нас давно про инструктировали.... заворачиваешься в белую простынь и медленно, организованно выдвигаешь свое тело в сторону кладбища....
Забью на все и наконец то высплюсь
Ирина Бондарь
4 сек время до взрыва гранаты после того как отпустили чеку - да Вы и детство своё вспомнить не успеете, какие уж тут высшие материи
Я успею сделать лишь одно - охренеть.
Наталья Шефер