Или если увидите на горизонте "поднимающийся " ядерный гриб то у вас от 4 до 45 сек в ( зависимости от расстояния )будет времени "укрыться"
ВЫ приготовили для себя директиву как будут ваши действия чтобы выжить, помощь всем остальным, а затем вступить на защиту правопорядка или на защиту самой страны ...
или вы пойдете грабить магазины ?
ведь все бывает в первый раз .
и обычно тогда, когда меньше всего ожидаешь .
ну тк какие ваши действия .??
Психология
Если сегодня объявят о ядерной угрозе?
Ну, если до него километра три, то искать убежище глупо. Ударная волна проходит это расстояние менее, чем за две секунды.
Зато, при хорошей реакции, этого хватит, чтобы в нужной позе на земле оказаться.
А если времени достаточно, чтобы найти укрытие, то оно и нафиг уже будет не нужно - опять же, просто отлежаться будет достаточно.
Что касается дальнейшего.. . Если человек оказался в зоне поражения ядерного взрыва, то вряд ли ему будет до директив или грабежей магазинов - через пару дней от лучевой болезни, скорее всего, сляжет. А то и вообще ляжет. Так что самое нормальное будет драпать от места взрыва куда подальше. Или быстро найти тех, кто дорог, и опять-таки драпать куда подальше.
Хотя если накрыло облаком радиоактивных осадков, то можно и оставаться - людей спасать, завалы разбирать, магазины грабить, и так далее. Всё равно скоро покойник будешь - так чего терять?
А вот если заранее объявили - тогда другое дело. Но об этом писать не буду, ибо, во-первых, начальная часть действий и так понятна, а остальное не уберётся.
мои действия быть по ближе к соей семье
вы народ подготавливаете ?
Людмила Казакова
http://otvet.mail.ru/question/85121675
Куда можно укрыться от ядерной бомбы? Я не олигарх, бронированных подземелий с кондиционерами не имею.
Взорвется, значит помрем.
я лягу спать... .
не выспалась я чёт сегодня)
Людмила Казакова
ты же не спала !!!
Людмила Казакова
скинь пароли ...подежурю вместо тебя
Если сегодня обьявят, то они только проснулись и не знают о Херасиме и Нагосаки.
- грабить там уже нечего.
ПРОСНИТЕСЬ !!!
Муррр...
- грабить там уже нечего.
ПРОСНИТЕСЬ !!!
Муррр...
Первое - до "укрытия" которым может послужить метро, например, мне около 15 мин ходу - так что не успею. .
А если и успею (вдруг случайно окажусь там во время взрыва, что маловероятно, тк. метро не пользуюсь) - для начала буду заниматься поисками близких (возможно в составе какой-либо группы, если группа будет идти в нужном мне направлении, если нет - сама ). Потом уже по ситуации.. .
* * *
ага - завернуться в простыню и медленно ползти в сторону кладбища=)
так нас давно про инструктировали.... заворачиваешься в белую простынь и медленно, организованно выдвигаешь свое тело в сторону кладбища....
Забью на все и наконец то высплюсь
4 сек время до взрыва гранаты после того как отпустили чеку - да Вы и детство своё вспомнить не успеете, какие уж тут высшие материи
Я успею сделать лишь одно - охренеть.