ну... наверное, прививкой.... ошибки тоже лечат.. .
С волнением иду по кругу предательств чьих-то и побед ненужны! свое растягивая время, как резину, в любой момент готовую порваться. Какая длинная, мучительная жизнь, где все уже заранее известно! Игорь Журбин
Я тебя, мой друг, все равно предам. \ Слишком верен я травяным цветам. \ В стременах привстань, чтобы от беды\ Мой гайтан размел все твои следы. Вадим Месяц Из сборника ЧАС ПРИЗЕМЛЕНИЯ ПТИЦ 2000 Я под твой клинок потянусь плечом,
Софья\ Ага, так вот ты как! \ Так ты пришел смеяться надо мною! \ Ты думаешь предательством купить\ Прощение за старые крамолы? \ Нет, лжешь, холоп!. . Ты плохо рассчитал: \ Ведь я еще царевна и сумею\ Зажать тебе продажные уста! \ (Хлопает в ладоши) \ Эй!. . Иван Дмитриев 1880 ЦАРЕВНА СОФЬЯ
Кризаль\ Про ковш серебряный или про блюдо речь, Что ей не удалось от кражи уберечь? \Филаминта\ И это б ничего! \ Кризаль\ (Мартине) \ О, черт возьми! \ (Филаминте.) \ Ужели\ В предательстве ее вы уличить успели? \ Филаминта\ Нет, хуже во сто раз. \ Кризаль\ Как! Хуже? \ Филаминта\ Хуже, да. Жан-Батист Мольер. Перевод M.M. Тумповской УЧЕНЫЕ ЖЕНЩИНЫ
Антигона\ О бедный, милый Гемон, \ Тебя отец бесчестно предает! Софокл. Перевод Д. С. Мережковского АНТИГОНА
Дон Санчо\ Как вам такая мысль пришла? \ Вы мне - солдату, мне - Роэлис, \ Внушить предательство хотели? \ Я - убивать из-за угла? Лопе Де Вега. Перевод Т. Л. Щепкиной-Куперник 1942 ЗВЕЗДА СЕВИЛЬИ
Защитить его желаешь? \ А родину предашь? \ Курсио\ Предатель - я? \ Прости мне, Эусебио, но этой\ Обидой сражена душа моя, \ И первый я убить тебя желаю. Педро Кальдерон Де Ла Барка. Перевод Константина Бальмонта 1902 ПОКЛОНЕНИЕ КРЕСТУ
Вильям. \ Сын человеческий учеником\ Предаться должен был. "Но горе, - рек\ Христос, - тому, кто на себя возьмет\ Ужасное то преступленье, -\ Ему бы вовсе лучше не родиться! " Александр Герцен 1839 ВИЛЬЯМ ПЕН\Сцены в стихах
Нет, Генрих, погоди. \ Ты смотришь так, как будто обвиняешь\ меня в предательстве. Но разве в прошлом\ году меня не отпустили вы\ из нашего отряда? Я считал, \ что я вполне свободен. Григорий Дашевский ГЕНРИХ И СЕМЕН 2000
Вот предал кто меня - она! \ Недаром так дрожит, бледна... \ Распутать должен я все нити. \ (Натильде.) \ Скорее двери на запор! \ Прощайся с жизнью! Лопе Де Вега. Перевод Т. Л. Щепкиной-Куперник 1942 ЗВЕЗДА СЕВИЛЬИ
Тобою предан, сам я предаю\ Телесной грязи непорочный дух: \ В любви победу прочит он свою, \ Но телом остаюсь к нему я глух. Уильям Шекспир. Перевод Р. Бадыгова Сонеты\151\Ждать от любви стыда - напрасный труд,
Психология
В случае надобности... Чем сломите эгоизм предателя?... Чтобы себя отстоять конечно.
Toliko faktami..dokazatelistva.;
Я в эти игры не играю
Уйду и вычеркну из жизни такого человека.
Все понятно - вас бросили. Отравите его, таким не место среди живых.
зачем ломать? с ним рвать надо
А надо ли? Жизнь имеет такое свойство - все расставлять по своим местам. Просто подождите.
Поставлю к стенке, и расстреляю вескими аргументами и фактами, в упор!)
«Никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром пред всеми человеками. Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: „Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь“. Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья. Не будь побежден злом, но побеждай зло добром» (Римлянам 12:17–21).
Здесь показано, что путь мудрости – это стремиться преодолеть эгоизм добрыми делами. Подобно горящим угольям, эти добрые дела могут растопить враждебность и помочь изменить эгоиста .А, если нет "Бог ему судья".
у предателя есть страх и трусость.... а чтоб себя отстоять, надо от этого предателя отстоять на пару сотен километров
Ксюша Лагутко
Что правда, то правда. Трусость ими правит.
Конечно...дел и отношений с таким человеком быть не может.
ударом ноги с разворота