Психология

Говорить с ребенком глазами или словами - что предпочтительнее?

Вера Желтова
На практике по психологии нам один хороший психолог сказал: Если хотите чтобы ребенок понял вас, вашу просьбу (например перестал баловаться) то либо поднимите его до своего уровня (имеется ввиду до уровня лица) либо присядьте на корточки чтобы быть с ним на равных! И тут получается что говоришь словами, а подтверждаешь сказанное глазами, взглядом.
Катюня Ильченко ))
Лучший ответ
...говорить говорить говорить ...и на сто пятый вопрос находить ответ ...))
...нежный и любящий взгляд мамы ...а в ответ-то ..в ответ ...такие глазки ...)))))
Словами конечно!
Toma Poshnakyan
пинками
Словами. А то не научится разговаривать с людьми.
найти баланс в сочетании.
Вера Желтова Добрый вечер.))
сердцем и при чём наполненным любовью ( и всё это посредством глаз и слов, и поступков ваших)
Улыбающимся лицом....
Словами, уважаемая!! ! слова для них -песня, покой, душевное равновесие, и говорить надо как со взрослым -не сюсюкая .Испытал на себе не раз. Глаза они понимают , -злой или добрый взгляд, но не более того, а слова любят. Поэтому у них столько вопросом -знать хотят и так они общаются с нами.
Инна Бузюма
и то и то, борщ без воды не свариш
Катя Новак
Скорее жестами они лучше понимают, а еще лучше игры, но что бы вы не делали если ребенка чем то заинтересовать, не важно каким образом вы это передаете он (а) будет слушать вас внимательно и впитывать все как губка
Чувствами, Сердцем. Собственным примером (принимается в первую очередь, причем совершенно без вашего ведома) . ПРИНЯТИЕМ, Любовью.
А еще часто дети ведут себя так или иначе именно для своих родителей (чаще подсознательно) , помогая им что-то увидеть и осознать в СЕБЕ.
Мы все здесь друг для друга)
ЗЫ. слова - наименее эфективный способ) )
С любовью и уважением.
сердцем явно